পরিমাপে কম দেওয়ায় ফিলিং স্টেশনকে লাখ টাকা জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কিশোরগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৪:১০ পিএম, ০৩ আগস্ট ২০২২

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় পরিমাপে কম দেওয়ায় এক ফিলিং স্টেশনকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বুধবার (৩ আগস্ট) দুপুরে পাকুন্দিয়া পৌর শহরের শ্রীরামদির আলুর স্টোর বাজারের এস রাফা ফিলিং স্টেশনকে এ জরিমানা করা হয়।

জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক হৃদয় রঞ্জন বণিক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, উপজেলার বিভিন্ন ফিলিং স্টেশনে অভিযানের সময় এস রাফা ফিলিং স্টেশনে পেট্রল, অকটেন এবং ডিজেল পরিমাপ করা হয়। এসময় দেখা যায়, প্রতি লিটার পেট্রলে ১৩০ মিলিলিটার, অকটেনে ১২০ মিলিলিটার এবং ডিজেলে ১৫০ মিলিলিটার ভোক্তাদের কম দেওয়া হচ্ছে। পরিমাপে কম দিয়ে কারচুপির করায় ওই ফিলিং স্টেশনকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানে জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর এবং পুলিশের একটি দল ভোক্তা অধিকারকে সহযোগিতা করে।

নূর মোহাম্মদ/এমআরআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।