নেত্রকোনায় সড়ক দুর্ঘটনায় আহত শিক্ষিকার মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নেত্রকোনা
প্রকাশিত: ০৮:৩০ পিএম, ০৫ আগস্ট ২০২২

সড়ক দুর্ঘটনায় আহত নেত্রকোনা সরকারি কলেজের প্রাণিবিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক রাজিয়া সুলতানা লিজা (৪০) মারা গেছেন।

শুক্রবার (৫ আগস্ট) বেলা ১১টার দিকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে ঢাকার এভার কেয়ার হাসপাতালে নিয়ে নেওয়া হয়। সেখানে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিকেল ৪টা ১২ মিনিটে তিনি মারা যান।

বুধবার (৩ আগস্ট) কর্মস্থল থেকে ময়মনসিংহের ভাড়া বাসায় ফিরছিলেন সহকারী অধ্যাপক রাজিয়া সুলতানা। পথে নেত্রকোনা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে বাস-সিএনজিচালিত অটোরিকশার সংঘর্ষে তিনি আহত হন।

তাকে উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানে দুদিন চিকিৎসার পর অবস্থার অবনতি হলে শুক্রবার ঢাকার এভার কেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে মারা যান তিনি।

রাজিয়া সুলতানা মোহনগঞ্জ উপজেলার তেতুলিয়া ইউনিয়নের বড় পাইকুড়া গ্রামের মৃত বীর মুক্তিযোদ্ধা বজলুর রহমান মুকুল ও সৈয়দা পারুল বেগম দম্পতির দ্বিতীয় সন্তান।

তিনি অবিবাহিত ছিলেন। কর্মজীবনের শুরু থেকে মাকে নিয়ে নেত্রকোনা পৌর শহরের নাগড়া এলাকায় বসবাস করতেন। ছয় মাস আগে ওই বাসা পরিবর্তন করে ময়মনসিংহ শহরে একটি ভাড়া বাসায় ওঠেন।

ময়মনসিংহের আনন্দ মোহন কলেজ থেকে পড়ালেখা শেষ করেন। পরে ২৮তম বিসিএসে শিক্ষা ক্যাডারে ২০১০ সালে নেত্রকোনা সরকারি কলেজের প্রাণিবিদ্যা বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন রাজিয়া।

শনিবার (৬ আগস্ট) নিজ বাড়ি মোহনগঞ্জে নেওয়ার আগে সকালে নেত্রকোনা সরকারি কলেজ প্রাঙ্গণে প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

এইচ এম কামাল/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।