শিক্ষার্থীদের প্রথম ভোট নৌকায় দেওয়ার আহ্বান প্রতিমন্ত্রী খালিদের

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি মৌলভীবাজার
প্রকাশিত: ০৩:২৫ পিএম, ০৮ নভেম্বর ২০২২
সাহিত্যমেলায় বক্তব্য দিচ্ছেন প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ

শিক্ষার্থীদের প্রথম ভোট নৌকায় দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ।

তিনি বলেন, শিক্ষার সঙ্গে সংস্কৃতির সম্মিলন ঘটাতে হবে। শুধু একাডেমিক পড়াশোনা দিয়ে জীবনে সাফল্য সম্ভব নয়। তাই সাহিত্যের প্রতি আমাদের আগামী প্রজন্মকে দৃঢ় হতে হবে।

মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে মৌলভীবাজারে জেলা সাহিত্যমেলা-২০২২ এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, জিয়াউর রহমানের হাতে বঙ্গবন্ধু সপরিবারে নিহত হয়েছেন৷ ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা করে খালেদা জিয়া প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার চেষ্টা করেন। এখনো তার হাতে রক্তের দাগ লেগে আছে। কিন্তু তিনি এখন সাজাপ্রাপ্ত আসামি। অথচ শেখ হাসিনার করুণায় খালেদা জিয়া বাসায় থাকতে পারছেন।

সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব আবুল মনসুরের সভাপতিত্বে জেলা সাহিত্যমেলা উদ্বোধন করেন মৌলভীবাজার ৩ আসনের সংসদ সদস্য নেছার আহমদ। প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন সংসদ সদস্য অসীম কুমার উকিল।

আব্দুল আজিজ/এসজে/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।