ফেনীতে ছাত্রদলের মিছিলে পুলিশের লাঠিচার্জ, আটক ৫
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরে বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে ছাত্রদল নেতা নয়ন মিয়া নিহত হওয়ার প্রতিবাদে ফেনীতে ছাত্রদলের মিছিলে লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ। এতে বেশ কয়েকজন ছাত্রদল নেতাকর্মী আহত হন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কয়েক রাউন্ড গুলি ছোড়ে। এ সময় পাঁচজনকে আটক করা হয়েছে।

রোববার (২০ নভেম্বর) বিকেলে শহরের শহীদ শহীদুল্লা কায়সার সড়কের গ্রিন টাওয়ারের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
ফেনী জেলা ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক মোরশেদ আলম মিলন জানান, গ্রিন টাওয়ারের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শান্তিপূর্ণভাবে শহীদ শহীদুল্লা কায়সার সড়ক প্রদক্ষিণ করে ইসলামপুর রোডে প্রবেশ করে। এ সময় পেছন থেকে পুলিশ লাঠিচার্জ করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। একপর্যায়ে পুলিশ নেতাকর্মীদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এ সময় দৌড়ে পালাতে গিয়ে ৫-৬ জন নেতাকর্মী আহত হন।

আহতদের মধ্যে ধর্মপুর ইউনিয়ন সহ-সভাপতি ওমর ফারুক, ফাজিলপুর ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা মো. হাসানের নাম জানা গেছে। এ সময় কয়েকজন নেতাকর্মীকে পুলিশ ধরে নিয়ে যায়।

ফেনী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নিজাম উদ্দিন বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ২৮ রাউন্ড গুলি ছোড়ে। ঘটনাস্থল থেকে পাঁচজনকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে।
আবদুল্লাহ আল-মামুন/এসআর/জেএস/জেআইএম