মনাটেক অরণ্য কুটিরে নির্মিত হলো ৩৮ ফুট উচ্চতার বৌদ্ধমূর্তি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি খাগড়াছড়ি
প্রকাশিত: ০৫:৫২ পিএম, ০১ জানুয়ারি ২০২৩

খাগড়াছড়ির মহালছড়ি মনাটেক অরণ্য কুটিরে ৩৮ ফুট উচ্চতার বৌদ্ধমূর্তি উদ্বোধন করা হয়েছে। রোববার (১ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে পতাকা উত্তোলনের মধ্যে দিয়ে মূর্তিটি উদ্বোধন করা হয়।

মূর্তি বানানোর কাজে নিয়োজিত অবসরপ্রাপ্ত বিজিবি সদস্য কদম মহন চাকমা বলেন, স্থানীয়দের অর্থায়নে ৮০ লাখ টাকা ব্যয়ে ৩৮ ফুট উচ্চতার বুদ্ধ মূর্তি তৈরি করা হয়েছে। নতুন বছরের প্রথমদিনে এ মূর্তি উৎসর্গ করেছি। বৌদ্ধমূর্তি উৎসর্গের মধ্যে দিয়ে সব মানুষের শান্তি কামনার জন্য প্রার্থনা করছি।

jagonews24

মূর্তি উৎসর্গের জন্য আসা গ্লোরি চাকমা পিয়া জানান, বৌদ্ধ মূর্তি উৎসর্গ করতে পেরে খুবই আনন্দ লাগছে। এদিন মনাটেক এলাকাবাসীর কাছে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

মনাটেক অরণ্য কুটিরের ভদন্ত পঞ্ঞা সিদ্দি থের জানান, মূর্তি তৈরি করা ওও উৎসর্গ করার মধ্যে ধর্মীয় গুরুত্ব রয়েছে। সেটি হলো এ মূর্তি বানানোর পর দান করি এবং পূজা করি তাহলে বৌদ্ধের মতো জ্ঞানী হওয়া যায়।

jagonews24

পানছড়ি সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক বাবলু চাকমা ও নেলসন চাকমার শিল্প নন্দিত কারুকার্যে ধর্মীয় জ্ঞান আহরণে বৌদ্ধমূর্তি ভাস্কর্যটি তৈরি করেন।

মুজিবুর রহমান ভুইয়া/আরএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।