শেরপুরে ৪ হাজার ৪০০ টন ধান-চাল জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক বগুড়া
প্রকাশিত: ০৮:০৮ পিএম, ১৮ জানুয়ারি ২০২৩

বগুড়ার শেরপুরে শিনু এগ্রো ইন্ডাস্ট্রিতে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে ৪ হাজার ৪০০ টন ধান-চাল মজুত অবস্থায় জব্দ করেছে খাদ্য অধিদপ্তর।

উপজেলার গাড়ীদহ এলাকায় বুধবার দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এ অভিযান চালানো হয়। জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কাজী সাইফুদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এ কর্মকর্তা জানান, শেরপুরের শফিকুল ইসলাম (শিরু) অটোরাইচ মিল ও গুদাম ভাড়া নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরে ধান-চালের ব্যবসা করে আসছেন। এখানে এসিআই কোম্পানির ধান-চাল অবৈধভাবে মজুত করা হয়েছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে দুপুর ১২টা থেকে ইন্ডাস্ট্রির মিল ও গুদামে অভিযান চালানো হয়। এ সময় অনুমোদনহীন ওই প্রতিষ্ঠানে ২ হাজার ৫৮০ টনের বেশি ধান ও ১ হাজার ৯০০ টন চাল মজুত পাওয়া যায়।

খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তারা আরও জানান, গুদাম ও মিলে থাকা ধান-চাল মজুতের কোনো অনুমতি নেই এসিআই কোম্পানির৷ অবৈধভাবে ধান-চাল মজুতের অভিযোগে কয়েক মাস আগেই একই প্রতিষ্ঠানকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছিল। আজকের এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এসিআই’র বগুড়া জোনের সিনিয়র কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, আমাদের ধান ও চাল মজুতের সরকারি অনুমতি আছে। এইসব কাগজপত্র আমরা তাদের দেখাবো।

এর আগে অবৈধভাবে ধান-চাল মজুতের অভিযোগে গত ২৩ ডিসেম্বর বগুড়ার সদর উপজেলার মানিকচক এলাকায় মেঘনা গ্রুপের ২ হাজার ৫০০ টন ধান জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে বগুড়া সদর থানায় মেঘনা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজারের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।

এফএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।