রূপগঞ্জে এশিয়ান হাইওয়েতে ১২ কিমি যানজট

উপজেলা প্রতিনিধি
উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ)
প্রকাশিত: ০৪:৫১ পিএম, ০৭ মার্চ ২০২৩
যানজটে ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রী ও চালকরা

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার এশিয়ান হাইওয়ের (বাইপাস) উভয় দিকে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে মহাসড়কটির সংস্কার কাজ চলায় দীর্ঘ ১২ কিলোমিটার সড়কে যানজট দেখা দেয়। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন চট্টগ্রাম বন্দর থেকে উত্তরাঞ্চলগামী বিভিন্ন পণ্যবাহী পরিবহন, যাত্রীবাহী বাসসহ বিভিন্ন যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা।

সরেজমিন দেখা যায়, এশিয়ান হাইওয়েতে (বাইপাস) চারলেন বিশিষ্ট সড়কে উন্নীত করার জন্য বিভিন্ন স্থানে সড়কের একপাশ বন্ধ করে কাজ শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ। এর ফলে এশিয়ান হাইওয়ের রূপগঞ্জের গোলাকান্দাইল থেকে জিন্দা এলাকা পর্যন্ত উভয় পাশে প্রায় ১২ কিলোমিটার এলাকায় দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

ময়মনসিংহ থেকে চট্টগ্রাম বন্দরগামী মালবাহী কাভার্ডভ্যান চালক আসলাম মিয়া বলেন, ‘সকাল ১০টা থেকে যানজটে আছি। এখন পর্যন্ত ভুলতা গাউছিয়া পার হতে পারিনি। জানি না কতক্ষণ পর এ যানজট থেকে রেহাই পাবো। এমনকি কখন মালামাল নিয়ে গন্তব্যে পৌঁছাবো সেটাও বুঝতে পারছি না।’

যাত্রী নিয়ে নিয়মিত যাতায়াত করা বাসচালক জুবায়ের হোসেন বলেন, ‘এ সড়কে যানজটে থাকা আমাদের নিত্যসঙ্গী হয়ে দাঁড়িয়েছে।’

জিয়াউর রহমান নামে এক বাসযাত্রী বলেন, ‘অসুস্থ মাকে নিয়ে ঢাকার হাসপাতালে যাওয়ার জন্য রওয়ানা দিয়েছি। সকাল ১০টা থেকে যানজটে পড়ে আছি। এখনো কাঞ্চন ব্রিজ পার হতে পারিনি। কখন হাসপাতালে পৌঁছাতে পারবো জানি না।’

ভুলতা হাইওয়ে পুলিশের উপ-পরিদর্শক মজিবুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, রোডস অ্যান্ড হাইওয়ে কর্তৃপক্ষ রাস্তার মেরামতের কাজ করায় এ যানজটের সৃষ্ট হয়েছে। আমরা একপাশ আটকে আরেক পাশ ছাড়ছি। এভাবে সমতার মাধ্যমে যানজট নিরসনে কাজ করছি।

এসজে/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।