ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে পথ সমাবেশ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশিত: ১২:০৯ পিএম, ০৩ এপ্রিল ২০২৩

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল ও সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে পথ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (২ এপ্রিল) দুপুরে অনুশীলনের ব্যানারে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকদের অংশগ্রহণে নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সামনে এই পথ সমাবেশের আয়োজন করা হয়।

এদিন বিভিন্ন রকমের প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে এই পথ সমাবেশ কর্মসূচি পালন করেন সংবাদকর্মীরা। সেইসঙ্গে পথ সমাবেশ থেকে সাংবাদিক শামসের মুক্তি ও যুগান্তরের সাংবাদিক মাহবুব আলমের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানানো হয়।

একইসঙ্গে পথ সমাবেশে দুইটি পারফর্মিং আর্টস উপস্থিতির মধ্যে বেশ সাড়া জাগিয়েছে। এর মধ্যে একটি চিৎকার শিরোনামে নারায়ণগঞ্জ চারুকলা ইনস্টিটিউটের শিক্ষক সুমনা আক্তার একটি পারফর্মিং আর্টস করেন। যার মাধ্যমে নিজের অধিকার আদায়ের কথা বলতে কিছু বলতে না পারাকে বোঝানো হয়েছে।

আরেকটি ‘ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল করো শিরোনামে’ শিল্পী অমল আকাশের একটি পারফর্মিং আর্টস। যার মাধ্যমে গণমাধ্যমের স্বাধীনতার বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতার কথা তুলে ধরা হয়েছে। উপস্থিত সবাই মনযোগ সহকারে দুইটি পারফর্মিং আর্টস উপভোগ করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাংস্কৃকিত ব্যক্তিত্ব রফিউর রাব্বী, সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) নারায়ণগঞ্জের সভাপতি ধীমান সাহা জুয়েল, নারায়ণগঞ্জ সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি ভবানী সংকর রায়, জেলা গণসংহতি আন্দোলনের সমন্বয়ক তরিকুল সুজনসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের সংবাদকর্মী ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।