ফরিদপুরে বৃদ্ধা মাকে মারধরের অভিযোগে ছেলে গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ফরিদপুর
প্রকাশিত: ০৯:১০ পিএম, ১৪ এপ্রিল ২০২৩

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় মাকে মারধরের অভিযোগে আরিফুজ্জামান মিটু (৫০) নামের একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১৩ এপ্রিল) দিনগত রাতে এ ঘটনায় আলফাডাঙ্গা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানায় যায়, নির্যাতিত নারীর স্বামী মারা যাওয়ার পর তিন মেয়ে, চার ছেলেসহ তিনি ওয়ারিশ সূত্রে সম্পত্তির মালিক। কিন্তু তাদের বড় ছেলে আরিফুজ্জামান মিটু তার বাবার রেখে যাওয়া সম্পত্তি অন্য ভাই-বোনকে না দিয়ে নিজের করে নিতে প্রায়ই তার মাকে নির্যাতন করেন। বৃহস্পতিবার সকালে আরিফুজ্জামান মিটু তাদের এজমালি জমি চাষ করার প্রস্তুতি নিলে মা আপত্তি জানান। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে রাস্তার ওপর ফেলে চড়-থাপ্পড় দিয়ে অশালীন ভাষায় গালমন্দ করেন। এক পর্যায়ে তাকে গলা চেপে ধরে শ্বাসরোধে হত্যার চেষ্টা করেন।

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বৃদ্ধা জানান, আমার বড় ছেলে আরিফুজ্জামান মিটু অতীতেও জমি সংক্রান্ত বিরোধ নিয়ে কয়েকবার আমাকে মারধর করে। সে কারণে-অকারণে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রায়ই আমাদের ওপর অত্যাচার নির্যাতন চালায়। এ নিয়ে আলফাডাঙ্গা থানা ও ফরিদপুরের আদালতে একাধিক মামলা করি। পরে মানবিক কারণে সেইসব মামলা মীমাংসা করেছি।

এদিকে নির্যাতিত ওই বৃদ্ধার অভিযোগ পেয়ে বৃহস্পতিবার রাতে পুলিশ অভিযুক্ত আরিফুজ্জামান মিটুকে গ্রেফতার করে।

এ বিষয়ে আলফাডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবু তাহের বলেন, অভিযুক্ত ব্যক্তি কোনো অপরাধের সঙ্গে জড়িত কিনা সে বিষয়ে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এ মুহূর্তে জামিনে মুক্তি পেলে তিনি মাকে মারধরসহ খুন-জখমের সম্ভাবনা রয়েছে। এজন্য তাকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এন কে বি নয়ন/আরএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।