অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ১২০০ মণ ধান
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে একটি চালকলের গুদামঘরে শর্টসার্কিটের আগুনে এক হাজার ২০০ মণ ধান ভস্মীভূত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৮ মে) সন্ধ্যায় বগুড়ার সোনাতলা ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ আব্দুর রউফ জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে বুধবার (১৭ মে) দিনগত গভীর রাতে উপজেলার মহিমাগঞ্জ গোপালপুর এলাকার সততা চালকলে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, সততা চালকলের মূল গুদামের বাইরে অস্থায়ী কয়েকটি গুদামে চলতি মৌসুমে চাল উৎপাদনের জন্য অতিরিক্ত এক হাজার ২০০ মণ ধান মজুত ছিল। বুধবার গভীর রাতে হঠাৎ করে একটি গুদামে আগুন ধরে যায়। এসময় শ্রমিক ও স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। পরে পার্শ্ববর্তী বগুড়া জেলার সোনাতলা ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে কয়েকটি গুদামে রক্ষিত এক হাজার ২০০ মণ ধানসহ চালকলের বিভিন্ন মালামাল সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

সততা চালকলের মালিক তহমিনা বেগম বলেন, ‘চাল উৎপাদনের জন্য রাখা ১২শ ধান এক নিমিষেই পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। এখন পথে বসা ছাড়া কোনো উপায় নেই।’
বগুড়ার সোনাতলা ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ আব্দুর রউফ বলেন, চালকলের গুদামে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করা যায়নি।
শামীম সরকার শাহীন/এসআর/জেআইএম