ফেসবুকের সুবাদে মায়ের কোলে ফিরলো ৯ বছরের শিশু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৬:৩৫ পিএম, ০৫ জুলাই ২০২৩
বাবা-মায়ের সঙ্গে শিশু শাহানা আক্তার তালিয়া

পরিবারের কাউকে না বলেই বাসা থেকে দুদিন আগে বেরিয়ে যায় ৯ বছরের শিশু শাহানা আক্তার তালিয়া। সম্ভাব্য জায়গায় খুঁজেও তার সন্ধান পাননি স্বজনরা। একদিন পর নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার পায়রা চত্বর এলাকায় তাকে ঘোরাফেরা করতে দেখেন স্থানীয়রা। খবর পেয়ে পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধারের পর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইশতিয়াক আহমেদের বাসভবনে নিয়ে যায়।

অশেষে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের সুবাদে বাবা-মায়ের কোলে ফিরেছে শিশুটি। বুধবার (৫ জুলাই) দুপুরে বাবা-মায়ের হাতে শিশুটিকে বুঝিয়ে দেন ইউএনও। হারিয়ে যাওয়া সন্তানকে ফিরে পেয়ে আবেগতাড়িত হয়ে পড়েন তারা।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, শিশু শাহানা নরসিংদীর আলগী এলাকার শাহজাহান মিয়ার মেয়ে। ৩ জুলাই বাসার কাউকে না জানিয়ে বাসা থেকে বের হয়ে যায় মেয়েটি। আড়াইহাজার প্রেস ক্লাবের সভাপতি মাসুম বিল্লাহর মাধ্যমে ফেসবুকে শিশুটির পরিচয় চেয়ে পোস্ট করা হয়। একই সঙ্গে ইউএনও, আড়াইহজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ও উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তার নম্বর দিয়ে যোগাযোগের জন্য বলা হয়।

ফেসবুকের সুবাদে মায়ের কোলে ফিরলো ৯ বছরের শিশু

ফেসবুকে পোস্ট দেখে শিশুটির মা তার বাবা শাহজাহানকে জানান। তিনি আড়াইহাজার ইউএনওর সঙ্গে যোগাযোগ করেন।

শিশুটির বাবা শাহজাহান বলেন, স্ত্রী ফেসবুকের মাধ্যমে ছবি দেখিয়ে বলে মেয়েকে পাওয়া গেছে। পরে সেখানে দেওয়া নম্বরে যোগাযোগ করে আড়াইহাজারে এসে মেয়ের সন্ধান পেয়েছি।

এ বিষয়ে আড়াইহাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইশতিয়াক আহমেদ জাগো নিউজকে বলেন, অভিভাবকবিহীন অবস্থায় শিশুটিকে পাওয়া গিয়েছিল। বিষয়টি সাংবাদিকদের মাধ্যমে প্রচারের চেষ্টা করি। একই সঙ্গে শিশুটিকে আমার তত্ত্বাবধানে রাখি। আজ ফেসবুক পোস্ট দেখে শিশুটিকে তার মা-বাবা শনাক্ত করেন। একই সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে শিশুটিকে তার বাবা-মায়ের কাছে হস্তান্তর করেছি।

মোবাশ্বির শ্রাবণ/এসজে/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।