মাদক মামলায় রোহিঙ্গা যুবকের যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার
প্রকাশিত: ০৬:৩৩ পিএম, ০৯ আগস্ট ২০২৩

কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে এক কেজি ৬০ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ (আইস) উদ্ধারের মামলায় এক রোহিঙ্গা যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেইসঙ্গে আসামিকে দুই লাখ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও এক বছর বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (৯ আগস্ট) বিকেলে শুনানি শেষে এ রায় ঘোষণা করেন কক্সবাজার জেলা জজ আদালতের বিচারক মো. ইসমাইল।

দণ্ডিত সৈয়দুল ইসলাম (৩২) টেকনাফের জাদিমুড়া ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ব্লক-বি/৩ এর মৃত ইব্রাহিমের ছেলে। রায় ঘোষণাকালে তিনি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

রাষ্ট্রপক্ষের অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট দিলীপ কুমার ধর রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ২০২২ সালের ১৯ মে টেকনাফের দমদমিয়া কেওড়া বাগানে অভিযান চালিয়ে সৈয়দুল ইসলামকে আটক করে বিজিবি। পরে তার কাছে থাকা মাছ ধরার জাল থেকে ১ কেজি ৬০ গ্রাম আইস জব্দ করা হয়।

এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে টেকনাফ থানায় মামলা করা হয়। দীর্ঘ তদন্ত ও সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে বুধবার আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন বিচারক।

সায়ীদ আলমগীর/এমআরআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।