বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ‘কটূক্তি’ করায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত
সিরাজগঞ্জে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আপত্তিকর মন্তব্য করার অভিযোগে মেছড়া ইউনিয়ন উপ-সহকারী ভূমি কর্মকর্তা নজরুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
রোববার (২৭ আগস্ট) বিকেলে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাকিবুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জাগো নিউজকে বলেন, মানবতাবিরোধী অপরাধে আমৃত্যু কারাদণ্ডপ্রাপ্ত দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর মৃত্যুর পর ফেসবুকে বঙ্গবন্ধু ও শেখ হাসিনাকে ইঙ্গিত করে আপত্তিকর মন্তব্য করেন নজরুল ইসলাম। পরে জেলা প্রশাসকের নির্দেশে শনিবার (২৬ আগস্ট) তার বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়। একইসঙ্গে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে।
ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়ার বিষয়টি স্বীকার করে অভিযুক্ত মেছড়া ইউনিয়ন উপসহকারী (ভূমি) কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, সাঈদীর মৃত্যুর পর কোনো কিছু না বুঝেই এমন মন্তব্য করেছিলাম। তবে এটা আমার ভুল হয়ে গেছে।
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট কে এম হোসেন আলী হাসান জাগো নিউজকে বলেন, বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তার কটূক্তির বিষয়টি জানার পর জেলা প্রশাসনকে জানিয়েছিলাম।
এ বিষয়ে সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, সরকারি কর্মচারী হয়ে এমন মন্তব্যের বিষয়টি সত্যিই দুঃখজনক। এ কারণে শুধু তাকে সাময়িক বরখাস্ত নয়, বিভাগীয় মামলা হয়েছে।
এম এ মালেক/এসআর/এমএস