জামালপুরে বিপৎসীমার এক সেন্টিমিটার নিচে যমুনার পানি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি জামালপুর
প্রকাশিত: ১০:০৪ পিএম, ২৯ আগস্ট ২০২৩

উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে জামালপুরে নদ নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। এরই মধ্যে জেলার ইসলামপুর, দেওয়ানগঞ্জ, মেলান্দহ ও মাদারগঞ্জ উপজেলার বেশ কিছু নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) রাতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) নির্বাহী প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম জাগো নিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

jagonews24

তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় বাহাদুরাবাদ ঘাট পয়েন্টে যমুনা নদীর পানি ৯ সেন্টিমিটার বৃদ্ধি পেয়ে বিপৎসীমার এক সেন্টিমিটার, পুরোনো ব্রহ্মপুত্র নদীর পানি ৩২১ সেন্টিমিটার ও জগন্নাথগঞ্জ ঘাট পয়েন্টে যমুনা নদীর পানি ৬৮ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। এছাড়া যমুনার পানি বিপদৎসীমা অতিক্রম করার আশঙ্কা রয়েছে।

এ বিষয়ে জামালপুর কৃষি অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক জাকিয়া সুলতানা মোবাইলফোনে জাগো নিউজকে বলেন, এখনো পানি বিপদৎসীমার নিচেই রয়েছে। তবুও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তারা মাঠ পর্যায়ে কাজ করছেন। কৃষকের যে কোনো প্রয়োজনে তারা তাদের পাশে থাকবেন।

মো. নাসিম উদ্দিন/এমআইএইচএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।