বেকারির টয়লেটে কর্মচারীদের হাত ধোয়ার সাবান নেই, জরিমানা অর্ধলাখ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি চুয়াডাঙ্গা
প্রকাশিত: ০৮:৪৬ পিএম, ১৫ অক্টোবর ২০২৩

চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় অভিযান চালিয়ে একটি বেকারি মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

রোববার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার হাটবোয়ালিয়া বাজার ও মোড়ভাঙ্গা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে নেতৃত্ব দেন চুয়াডাঙ্গা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সজল আহমেদ।

jagonews24

সজল আহমেদ জানান, আলমডাঙ্গার মোড়ভাঙ্গা এলাকায় অবস্থিত মেসার্স নিউ সেতু ফুড। গোয়ালঘরের পাশেই কারখানাটি। সেখানে অস্বাস্থ্যকরভাবে কেক, বিস্কুট, পাউরুটি তৈরি করা হচ্ছিল। কর্মচারীদের জন্য টয়লেটে হাত ধোয়ার সাবান বা হ্যান্ডওয়াশ নেই। মেয়াদোত্তীর্ণ আটা-ময়দায় বেকারি পণ্য তৈরি হচ্ছিল। বেকারি পণ্য নোংরা মেঝেতে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রাখদে দেখা যায়। এসব কারণে প্রতিষ্ঠানটির মালিক বাচ্চু মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

তিনি আরও জানান, কারখানার পরিবেশ উন্নয়ন ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার জন্য সাতদিন বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। মেয়াদোত্তীর্ণ আটা-ময়দা ও অস্বাস্থ্যকর জিনিসগুলো নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে।

jagonews24

অভিযানে সহযোগিতায় ছিলেন আলমডাঙ্গা উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর নিজাম উদ্দিন ও আলমডাঙ্গা থানার হাটবোয়ালিয়া পুলিশ ক্যাম্পের একটি টিম।

হুসাইন মালিক/এসআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।