ঝিনাইদহে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝিনাইদহ
প্রকাশিত: ১২:৫৯ এএম, ০৭ মে ২০২৪

ঝিনাইদহ সদরের শুলাকুড় মাঠে ক্ষেতের কেটে রাখা ধান বাড়ি আনতে গিয়ে বজ্রপাতে আবুল হোসেন নিলাম (৫০) নামের এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

পরে অন্য কৃষকদের মাধ্যমে খবর পেয়ে তার মরদেহ বাড়িতে আনা হয়। তিনি উপজেলার হলিধানী ইউনিয়নের শালিয়া গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন।

জানা যায়, বিকালে হঠাৎ ঝড়ো বাতাস শুরু হয়। এর কিছুক্ষণ পর থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হয়। বৃষ্টি কমে গেলে সন্ধ্যার দিকে বজ্রপাত হতে থাকে। সেসময় বাড়ির পার্শ্ববর্তী শুলাকুড় মাঠে দিনের বেলায় কেটে রাখা ধান বাড়িতে আনার জন্য ক্ষেতে যান আবুল হোসেন নিলাম। ধান গোছানোর এক পর্যায়ে বজ্রপাত হলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে হলিধানী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এনামুল হক নিলু বলেন, বজ্রপাতে নিলামের শরীরের মাথা থেকে নাভী পর্যন্ত এক সাইড পুড়ে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান।

আব্দুল্লাহ আল মাসুদ/জেডএইচ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।