কক্সবাজারে মাদক মামলায় ৭ জনের যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার
প্রকাশিত: ১০:৩৬ পিএম, ১৩ মে ২০২৪

কক্সবাজারে ৭ মাদক কারবারিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এসময় বিশ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও এক বছর কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১৩ মে) কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ মুন্সী আব্দুল মজিদের আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্তরা হলেন- টেকনাফ নয়াপাড়ার মোচনী রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা আব্দুল হামিদ হোসেন, একই এলাকার মো. হোসেন জোহার, মো. জোবায়ের, লাল মোহাম্মদ, মো. ইয়াছিন, টেকনাফ নাইটং পাড়ার বাসিন্দা বশির আহমেদ ও হ্নীলা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের পূর্ব লেদা পাড়ার বাসিন্দা মো. আলম।

আদালত সূত্র জানায়, ২০২২ সালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে টেকনাফের সেন্টমার্টিন ইউনিয়নের সেন্টমার্টিন দ্বীপের পূর্ব পাশে মিয়ানমারের জলসীমার ভেতর থেকে একটি মাছ ধরার ট্রলার বাংলাদেশের সীমানায় প্রবেশ করলে কোস্ট গার্ড সে ট্রলার আটক করে। পরে তল্লাশী করলে এক লাখ দুই হাজার পিস ইয়াবাসহ আসামিদের আটক করা হয়। এ নিয়ে টেকনাফ থানায় একটি ইয়াবা মামলা দায়ের করা হয়। মামলার দীর্ঘ বিচারিক কার্যক্রম শেষে ৭ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন আদালত।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউর রহমান রেজা তথ্যের সত্যতা জানিয়ে বলেন, এ ধরনের রায় মাদক কারবারিদের মাদক ব্যবসায়ে নিরুৎসাহিত করবে এবং আদালতে দ্রুত মামলার জট কমাবে।

সায়ীদ আলমগীর/এমএইচআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।