টেকনাফ

মুক্তিপণের জন্য মাটিতে পুঁতে রাখা শিশু অপহরণের মূলহোতা আটক

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি টেকনাফ (কক্সবাজার)
প্রকাশিত: ১০:০৪ পিএম, ২০ জানুয়ারি ২০২৫

কক্সবাজারের উখিয়া থেকে আরাকান নামের এক শিশুকে অপহরণের পর মাটির গর্তে পুঁতে রেখে ভিডিও ধারণের মূলহোতাকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (২০ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে উখিয়ার কুতুপালং ক্যাম্পের এফ ব্লক থেকে তাকে আটক করা হয়।

তার নাম নুর ইসলাম (২১)। তিনি কুতুপালং ক্যাম্পের মৃত নুরুল হকের ছেলে।

কক্সবাজার জেলা পুলিশ সুপার ( এসপি) মো. রহমত উল্লাহ বলেন, ৮ জানুয়ারি বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে আরাকানকে ছোলামুড়ি খাওয়ানোর কথা বলে অপহরণ করেন নুর ইসলাম। পরে তাকে কুতুপালং ক্যাম্পের পাশের জঙ্গলে নিয়ে যায়। সেখান থেকে অপহরণকারীরা ভিকটিমের বাবার কাছে মুক্তিপণ দাবি করেন। মুক্তিপণ দিতে না চাইলে অপহরণকারীরা আরাকানকে গলা পর্যন্ত মাটিতে পুঁতে ভিডিও ধারণ করেন। ওই ভিডিও ভিকটিমের বাবাকে পাঠায়। এ ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।
এ ঘটনায় উখিয়া থানায় মামলা হলে পুলিশি তৎপরতায় অপহরণকারীরা ভিকটিমকে উখিয়া কুতুপালং বাজারে রেখে পালিয়ে যান। পরে ১৭ জানুয়ারি সকালে স্থানীয়রা আরাকানকে পেয়ে তার বাবার কাছে বুঝিয়ে দেয়।

পুলিশ সুপার আরও বলেন, পুলিশ অপহরণকারীদের আটকে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায়। সোমবার বিকেলে কুতুপালং ক্যাম্প থেকে মূলহোতা নুর ইসলামকে আটক করা হয়।

জাহাঙ্গীর আলম/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।