প্রাথমিকে ইংরেজি বিষয়ে প্রশিক্ষণ শুরু ৬ ফেব্রুয়ারি

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৭:২৯ পিএম, ২৯ জানুয়ারি ২০২৩

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ইংরেজি বিষয়ে প্রশিক্ষণ আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে, যা চলবে ১২ মার্চ পর্যন্ত। ছয়দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ কার্যক্রম চলবে সাপ্তাহিক ছুটির দিনেও।

রোববার (২৯ জানুয়ারি) প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক (পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন) ড. উত্তম কুমার দাশ স্বাক্ষরিত অফিস আদেশ থেকে এ তথ্য জানা যায়।

এতে বলা হয়, আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে ১২ মার্চের মধ্যে প্রশিক্ষণ শেষ করতে হবে। কোনো বিশেষ কারণে সময় পরির্বতন করতে হলে প্রশিক্ষণ বিভাগকে জানাতে হবে। সাপ্তাহিক ছুটির দিনেও (শুক্র ও শনিবার) প্রশিক্ষণ কার্যক্রম চলমান থাকবে।

অফিস আদেশে আরও বলা হয়, প্রশিক্ষণের প্রতি ব্যাচে ৩০ জন শিক্ষক প্রশিক্ষণার্থী হিসেবে অংশ নেবেন। কোনো অবস্থাতেই একজন শিক্ষক একাধিকবার প্রশিক্ষণে অংশ নিতে পারবেন না। একটি বিদ্যালয় থেকে একই ব্যাচে একাধিক শিক্ষক মনোনয়ন দিতে পারবেন না।

এমএইচএম/এমকেআর/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।