দেশে ফেরার সময় বেনাপোলে ২০ বাংলাদেশি আটক
ভারত থেকে অবৈধপথে দেশে ফেরার সময় ২০ বাংলাদেশি যুবককে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা।
মঙ্গলবার সকালে পুটখালীর সীমান্ত এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। আটকরা হলেন, মাহাবুর (২০), হেলাল (২২), মানবেন্দ্র দাস (৩৭), কামাল (৩৫), মিকাইল (২৭), মজিদ (২৬), সাজ্জাদ (৩১), মান্নান (৪০), রাজিব বিশ্বাস (১৮), অমিত (১৮), রাম কৃষ্ণ (৪৫), কৃষ্ণ মন্ডল (৫৫), শুভ সরকার (২৫), শ্রী পলাশ (১৮), আনিস (৩২), অশোক মজুমদার (২২), দয়াল বিশ্বাস (১৯), লিটন শিকদার (৪২), হান্নান শিকদার (১৯), সুমন শেখ (২০)। এদের বাড়ি যশোর, নওগাঁ, ঢাকা, নড়াইল, বাগেরহাট ও বরিশাল জেলার বিভিন্ন এলাকায়।
২১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের দৌলতপুর ক্যাম্পের ইনচার্জ সুবেদার সামসুল হক জানান, গোপন সংবাদে জানা যায় ভারত সীমান্ত অতিক্রম করে বেশ কিছু বাংলাদেশি অবৈধ পথে দেশে প্রবেশ করবে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করা হয়। পরে তাদের পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়।
বেনাপোল পোর্ট থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অপূর্ব হাসান ২০ বাংলাদেশি আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ভারত থেকে অবৈধ পথে দেশে ফেরার সময় বিজিবি তাদেরকে আটক করে থানায় হস্তান্তর করেছে। দুপুরে তাদেরকে যশোর আদালতে পাঠানো হয়েছে।
জামাল হোসেন/এমএএস/এবিএস