ঈশ্বরদীতে বইমেলা মাতালেন শাওন
দেশবরেণ্য কথাসাহিত্যিক প্রয়াত হুমায়ুন আহমেদের স্ত্রী মেহের আফরোজ শাওন ঈশ্বরদী বইমেলার চতুর্থ দিন সোমবার সন্ধ্যায় গান গেয়ে ও কথা বলে দর্শক-শ্রোতা মাতিয়েছেন। হাজারো মানুষের করতালিতে শহরের পোস্ট অফিস মোড়ের বইমেলা প্রাঙ্গণ আনন্দে মুখরিত হয়ে উঠেছিল।
সন্ধ্যার পরপর প্রধান অতিথি হিসেবে শাওন স্টেজে উঠে ঈশ্বরদী বইমেলার আয়োজনের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, ভাষা আন্দোলন, স্বাধীনতা আন্দোলনে লাখো মানুষের আত্মদানের ফলে আজ আমরা এই পর্যায়ে আসতে পেরেছি।
শ্রদ্ধাভরে অমর শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, আপনারা ভাল বই পড়বেন, পরিবারের সদস্যদের পড়াবেন। মরহুম হুমায়ুন আহমেদ অনেক পাঠক সৃষ্টি করে গেছেন। আমাদের দায়িত্ব রয়েছে সেই পাঠকদের ধরে রেখে আরও সংখ্যা বাড়ানো। ভাল নাটকের প্রতিও নতুন প্রজন্মকে আগ্রহী করে তুলতে হবে। বই-নাটক সমাজে গুণগত পরিবর্তন ঘটাতে পারে।
বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুজ্জামান বিশ্বাসের সভাপতিত্বে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন প্রকাশক মিজানুর রহমান মাসুমসহ অনেকে। মেলার শেষ পর্যায়ে মেহের আফরোজ শাওন ৩টি গান গেয়ে দর্শক মাতিয়ে তোলেন।
বইমেলার পক্ষ থেকে তাকে সন্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
আলাউদ্দিন আহমেদ/এসএস/পিআর