২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ৮২০ ডেঙ্গু রোগী
রাজধানীসহ সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮২০ রোগী। গতকাল ৩ সেপ্টেম্বর সকাল ৮টা থেকে আজ ৪ সেপ্টেম্বর সকাল ৮টা পর্যন্ত রাজধানীর ৪১টি সরকারি-বেসরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত হাসপাতালে ৩৪৫ জন ও ঢাকা বিভাগসহ অন্যান্য বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ৪৭৫ জন নতুন রোগী ভর্তি হন।
পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ৩৪৪ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৩৯ জনসহ নতুন মোট ভর্তি রোগীর সংখ্যা ছিল ৭৮৩ জন। এ হিসাবে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশের হাসপাতালে ৩৭ জন বেশি ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুমের সহকারী পরিচালক ডা. আয়েশা আক্তার জানান, গত কয়েকদিন ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা কখনও বাড়ছে আবার কখনো কমছে। কন্ট্রোল রুমের তথ্যানুসারে গত ৩১ আগস্ট থেকে আজ ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সারাদেশের হাসপাতালে যথাক্রমে ৭৬০ জন, ৯০২, ৮৬৫, ৭৮৩ ও ৮২০ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি হন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন ৭৩ হাজার ৫৬৫ জন।
এমইউ/এনডিএস/জেআইএম
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - স্বাস্থ্য
- ১ চিকিৎসকদের সময়মতো কর্মস্থলে উপস্থিত হয়ে সেবা দিতে হবে
- ২ ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে ওঠা ক্লিনিক সীমাবদ্ধ করতে হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ৩ স্বাস্থ্যের নতুন ডিজি অধ্যাপক প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস
- ৪ বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হলেন ডা. এফ এম সিদ্দিকী
- ৫ বিদেশে চিকিৎসা নিতে ভিসা ও ভ্রমণ সহায়তা মিলবে একসঙ্গে