গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও এক সাংবাদিক নিহত
গাজায় সাংবাদিকদের টার্গেট করার প্রতিবাদে মাটিতে রাখা প্রেস ভেস্ট। ছবি: আল-জাজিরা
গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় আরও এক সাংবাদিক নিহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। খান ইউনিসের নাসের হাসপাতালের কাছে সাংবাদিকদের আশ্রয় নেওয়া একটি তাঁবুতে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। খবর আল জাজিরার।
এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, নিহত ওই সাংবাদিকের নাম হেলমি আল-ফাকায়ি। দখলদার বাহিনীর হামলায় আরও অন্তত সাতজন সাংবাদিক আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে আহমেদ মানসুর নামের এক সাংবাদিকের আঘাত বেশ গুরুতর বলে জানানো হয়েছে।
দ্য প্যালেস্টাইন ইনফরমেশন সেন্টার এবং দ্য কুদস নেটওয়ার্ক জানিয়েছে, সেখানে ইসরায়েলি হামলায় ইউসুফ আল-খাজান্দার নামে আরও এক তরুণ নিহত হয়েছেন।
খান ইউনিসের নাসের হাসপাতালের কাছে সাংবাদিকদের আশ্রয় নেওয়া একটি তাঁবুতে ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে ফিলিস্তিনি সাংবাদিক ফোরাম।
এক বিবৃতিতে ফিলিস্তিনি সাংবাদিক ফোরাম এই বোমা হামলাকে ‘জঘন্য অপরাধ এবং আন্তর্জাতিক আইন ও নিয়মাবলী লঙ্ঘন করে সাংবাদিকদের ইচ্ছাকৃতভাবে লক্ষ্যবস্তু করা হচ্ছে বলে উল্লেখ করেছে।
এদিকে গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় আরও অন্তত ৪৪ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। হামাসের ছোড়া রকেট হামলার পর এই বিমান হামলা চালায় ইসরায়েল। গাজার সিভিল ডিফেন্স এজেন্সি এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
অন্যদিকে অধিকৃত পশ্চিত তীরে ইসরায়েলি বাহিনী ১৪ বছর বয়সী এক ফিলিস্তিনি-আমেরিকান কিশোরকে গুলি করে হত্যা করেছে বলে জানিয়েছে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ।
হামাসের সশস্ত্র শাখা আল-কাসাম ব্রিগেড রোববার সকালে ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলে রকেট হামলা চালানোর পর সহিংসতা বেড়ে যায়। রকেট হামলাকে ফিলিস্তিনি বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে ইসরায়েলি ‘গণহত্যার’ প্রতিশোধ হিসেবে বর্ণনা করেছে হামাস।
- আরও পড়ুন:
- গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত আরও ৪৪
- গাজা থেকে ইসরায়েলে কয়েক দফা রকেট হামলা
- ৩ দিনে ২০০ শিশুকে হত্যা করেছে ইসরায়েল
তবে হামাসের রকেট হামলাকে ‘অগ্রহণযোগ্য’ বলে নিন্দা জানিয়ে ‘কঠোর জবাব’ দেওয়ার অঙ্গীকার করেছেন ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু।
টিটিএন
টাইমলাইন
- ১০:৪০ এএম, ১০ এপ্রিল ২০২৫ ফিলিস্তিনিদের জন্য বিপর্যয় ডেকে এনেছিল যে চিঠি
- ০৮:৪৬ এএম, ১০ এপ্রিল ২০২৫ আবাসিক ভবনে দখলদার বাহিনীর হামলায় নিহত আরও ৩৫
- ১২:৪৪ পিএম, ০৯ এপ্রিল ২০২৫ ২৪ ঘণ্টায় দখলদারদের হামলায় নিহত ৫৮
- ০৫:৪৬ পিএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ ভারতে মুসলিম দেশের পতাকা ওড়ানোয় বিদ্যুৎকর্মী বরখাস্ত, গ্রেফতার ৮
- ০৪:৫৩ পিএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ ‘দ্য ওয়ার্ল্ড স্টপস ফর গাজা’ কর্মসূচির ডাক কোথা থেকে এলো?
- ০৩:৪৪ পিএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ গাজার ৫০ শতাংশ ইসরায়েলের দখলে, নিজভূমে পরবাসী ফিলিস্তিনিরা
- ০৩:১৯ পিএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ নেতানিয়াহুর বাড়ির সামনে জিম্মিদের পরিবারের সদস্যদের বিক্ষোভ
- ১১:৪৯ এএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে মরক্কোতে ব্যাপক বিক্ষোভ
- ১০:৫২ এএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও এক সাংবাদিক নিহত
- ০৯:৪৬ এএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত আরও ৪৪
- ০৮:৫২ এএম, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ গাজা থেকে ইসরায়েলে কয়েক দফা রকেট হামলা
- ০৭:২২ পিএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যা: বৈশ্বিক ধর্মঘটের ডাক
- ০৪:৫৫ পিএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় গণহত্যার বিরুদ্ধে হোয়াইট হাউজের সামনে বিক্ষোভ
- ০৪:৩৫ পিএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৫ রাফাহকে গাজা থেকে বিচ্ছিন্ন করতে চায় ইসরায়েল
- ১২:৩০ পিএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৬০, আহত ১৬২
- ০৮:৫৪ এএম, ০৬ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ১৫ স্বাস্থ্যকর্মীকে গুলি করে হত্যা করেছে ইসরায়েল
- ০৭:২০ পিএম, ০৫ এপ্রিল ২০২৫ গাজার উত্তরাঞ্চলে ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত ১৭
- ০৮:২৬ এএম, ০৫ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় প্রতিদিন ১০০ শিশু হতাহতের শিকার
- ০৯:০৮ এএম, ০৪ এপ্রিল ২০২৫ গাজার একাধিক স্কুলে ইসরায়েলের হামলা, ১৮ শিশুসহ নিহত ৩৩
- ০১:১৬ পিএম, ০১ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ১০ দিনে ৩২২ শিশু নিহত: জাতিসংঘ
- ০৯:৪১ এএম, ০১ এপ্রিল ২০২৫ গাজায় ১৫ সহায়তা কর্মী হত্যা করলো ইসরায়েল, যুক্তরাষ্ট্র বলছে দোষ হামাসের