মৌসুম শেষ আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী তারকার, কোপা আমেরিকায় অনিশ্চিত
ইনজুরিতে পড়ে চলতি মৌসুম থেকে ছিটকে গেছেন চেলসির আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী তারকা এনজো ফার্নান্দেজ। অর্থাৎ ব্লুজদের হয়ে মৌসুমের বাকি ৬টি ম্যাচ খেলতে পারবেন না তিনি। কুঁচকির ইনজুরিতে ভুগছেন এই আর্জেন্টাইন তারকা ফুটবলার। ফলে তাকে অস্ত্রপচার করতে হয়েছে।
বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে চেলসি বলেছে, ‘এনজো ফার্নান্দেজ আজ একটি কুঁচকির সমস্যায় সফল অস্ত্রোপচার করেছেন। তার পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এজন্য মৌসুমের বাকি ম্যাচগুলোতে তাকে সাইডলাইনে রাখা হয়েছে। ২৩ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডার কোভামে তার পুনর্বাসনের জন্য ক্লাবের মেডিকেল বিভাগের সঙ্গে থাকবেন।’
ফার্নান্দেজকে হারিয়ে দারুণ একটি ধাক্কাই খেয়েছে চেলসি। প্রিমিয়ার লিগের টেবিলে নবমস্থানে থাকা দলটি আগামী আসরের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে হয়তো খেলতে পারবে না। এদিকে আগামী শনিবার অ্যাস্টন ভিলার বিপক্ষে তাকে দলে পাবে না চেলসি।
এদিকে আগামী জুন জুলাইয়ে যুক্তরাষ্ট্রে শুরু হবে কোপা আমেরিকা। ল্যাটিন আমেরিকা ফুটবলের জমজমাট এই আসরেও অনিিশ্চিত হয়ে পড়েছেন ফার্নান্দেজ। তবে আর্জেন্টিনা আশা করছে, কোপা আমেরিকা শুরু হওয়ার আগেই নিজের পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শেষ করতে পারবেন ফার্নান্দেজ।
কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে বিশ্বকাপ জেতাতে অবদান রেখেছিলেন ফার্নান্দেজ। দারুণ পারফরম্যান্স দেখে পর্তুগালের ক্লাব বেনফিকো থেকে ফার্নান্দেজকে কিনে নেয় চেলসি।
এমএইচ/জিকেএস
সর্বশেষ - খেলাধুলা
- ১ আয়ারল্যান্ড-জিম্বাবুয়ে ম্যাচে বৃষ্টি, অস্ট্রেলিয়ার মাথায় হাত
- ২ ‘আমরা যদি ছিটকে যাই তাহলে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে জয় অর্থহীন’
- ৩ ফিলিপস-রাচিনের জুটিতে ম্লান যুবরাজের সেঞ্চুরি, সুপার এইটে নিউজিল্যান্ড
- ৪ ইমরান খানের সুচিকিৎসার আবেদন বিশ্বের ১৪ সাবেক অধিনায়কের
- ৫ যুবরাজের অদম্য সেঞ্চুরিতে কানাডার বোর্ডে ১৭৩