সিদ্ধার্থ-কিয়ারার বিয়ে হবে যে রাজপ্রাসাদে

বলিউড অভিনেতা সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আদভানি বিয়ে করতে যাচ্ছেন শিগগিরই। সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি রাজস্থানের সুন্দর শহর জেলসমারের সূর্যগড় প্রাসাদে গাঁটছড়া বাঁধতে চলেছেন কিয়ারা ও সিদ্ধার্থ।
রাজস্থানের সৌন্দর্য দেখতে বিশ্ববাসী ভিড় করেন সেখানে। পুরোনো সব রাজপ্রাসাদ, দুর্গ ও নানা ঐতিহাসিক স্থাপত্য রাজস্থানের বিশেষ আকর্ষণ।
আরও পড়ুন: ‘পাঠান’ সিনেমার শুটিং হয়েছে বিস্ময়কর যে ১০ স্থানে
সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আদভানি সূর্যগড় নামক রাজপ্রাসাদে বিয়ে করতে যাচ্ছেন, সেটি সোনার বেলেপাথর দিয়ে তৈরি। রাজস্থানের জয়সলমেরের গোল্ডেন সিটিতে অবস্থিত এই প্রাসাদ শহরের সেরা হোটেলগুলোর মধ্যে একটি।
এই প্রাসাদ বিলাসবহুল ডেস্টিনেশন ওয়েডিংয়ের জন্য সেরা এক স্থান হিসেবে বিবেচিত। এছাড়া হানিমুন উদযাপনের জন্য এই রাজপ্রাসাদ বিশেষ খ্যাতিসম্পন্ন।
প্রাসাদে বিশ্বমানের সুযোগ-সুবিধা, বিলাসবহুল গৃহসজ্জার সামগ্রী, রাজপুত-থিমযুক্ত বাগান ও উঠান দিয়ে সজ্জিত। বিবাহের জন্য ৮৩টি অসাধারণ গেস্ট রুম ও আধুনিক স্যুট আছে প্রাসাদে। তবে এই রাজপ্রাসাদে থাকা-খাওয়ার খরচ জানলে আপনি আঁতকে উঠবেন!
আরও পড়ুন: যেসব জায়গা দিয়ে উড়তে পারে না প্লেন
সূর্যগড় প্রাসাদে যা যা আছে-
>> ৮৩টি রুম ও স্যুট
>> ২টি মাল্টি ডিশ রেস্তোরাঁ
>> ২টি বার
>> বিয়ের অনুষ্ঠানের জন্য ২টি বড় বাগান
>> সুইমিং পুল
>> ভোজন হল
>> রাজস্থানের ঐতিহ্যবাহী নাচের সুবিধা
>> অতিথিদের স্বাগত দেওয়ার স্থান
>> মরুভূমি সাফারি ও জয়সালমের দর্শনীয় স্থান।
আরও পড়ুন: যে হোটেলে একরাত কাটানোর খরচ গাড়ির দামের সমান
খরচ কত?
যারা জয়সালমেরে ডেস্টিনেশন ওয়েডিং করতে চান তাদের জন্য বিভিন্ন প্যাকেজ ও অফারও দেওয়া হয় সেখানে।
আপনি যদি ডেস্টিনেশন ওয়েডিংয়ের জন্য এই রাজপ্রাসাদ বেছে নেন, তাহলে একরাত কাটানোর সর্বনিম্ন খরচ হবে ২৬ হাজার থেকে সর্বোচ্চ এক লাখেরও বেশি।
এর অর্থ হলো, আপনার অতিথি যদি ১৫৯ জন হয়, তাহলে তাদের থাকার খরচ প্রায় ৩০-৪০ লাখ টাকা হতে পারে। শুধু তাই নয়, সেখানে দুপুরের খাবারের খরচ ৬৫০০-৭৫০০ টাকা ও রাতের খাবারের খরচ প্রায় ৭৫০০-১১০০০ টাকা।
আরও পড়ুন: শীতে পাশের দেশে গিয়েই ঘুরে আসুন ‘মিনি সুইজারল্যান্ড’
১৫০ জনের খাবারের খরচ পড়বে ৬ লাখ থেকে ৩০ লাখ টাকার মধ্যে। এর সঙ্গে সাজসজ্জা, পরিবহনের মতো ওভারহেড খরচ প্রয়োগ করে এই প্রাসাদে বিয়ের মোট খরচ প্রায় ১.৭৫ থেকে ২ কোটি টাকা হতে পারে।
কীভাবে সূর্যগড় পৌঁছাবেন ও জয়সালমেরে দেখার মতো কোন কোন স্থান আছে?
হোটেল গান্ধী নগর জয়সালমের রেলওয়ে স্টেশন থেকে আনুমানিক ১৬ কিলোমিটার ও জয়সলমের বিমানবন্দর থেকে প্রায় ২৮ কিলোমিটার দূরে।
জয়সালমেরে দেখার মতো অনেক জায়গা আছে। তবে আপনি যদি কিছু বিশেষ স্থান দেখতে চান তবে অবশ্যই জয়সলমের ফোর্ট, লোদুরভা জৈন মন্দির, পাটওয়ান কি হাভেলি, গাদিসার লেক, বড় বাগ, কুলধারা মরুভূমি, থর হেরিটেজ মিউজিয়াম দেখুন।
সূত্র: প্রেসওয়ার ১৮
জেএমএস/এমএস