দুর্ঘটনা প্রতিরোধ-মোটরযান আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ


প্রকাশিত: ১২:৫৭ পিএম, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৭

‘সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধ, যানজট নিরসন এবং মোটরযান আইন’ সম্পর্কে চালক ও শ্রমিকদের সচেতন করার লক্ষ্যে একটি প্রশিক্ষণ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের ট্রাফিক উত্তর বিভাগ।

ট্রাফিক উত্তর বিভাগের আওতাধীন মহাখালী ট্রাফিক জোনের মহাখালী আন্তঃজেলা বাস টার্মিনালের হলরুমে এ প্রশিক্ষণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

কর্মসূচিতে সড়ক দুর্ঘটনার কারণ, মোটরযান চালনার বিভিন্ন নিয়মকানুন, ট্রাফিক সাইন, দুর্ঘটনা রোধকল্পে চালকদের করণীয় ইত্যাদি বিষয় অন্তর্ভুক্ত ছিল।

প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে ট্রাফিক উত্তরের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) প্রবীর কুমার রায় বলেন, সচেতনার অভাবে অধিকাংশ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে থাকে। তাছাড়া যত্রতত্র পার্কিং ও চালকদের মধ্যে ওভারটেকিং মানসিকতার কারণে রাস্তায় যানজট ও দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনা প্রতিরোধ, যানজট নিরসন এবং মোটরযান আইন সম্পর্কে চালক শ্রমিকদের সচেতন করার লক্ষ্যে আমাদের এই আয়োজন। ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে।

অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন এডিসি (ট্রাফিক-গুলশান) মোহাম্মদ নাজমুল আলম, মহাখালী ট্রাফিক জোনের এসি আশরাফউল্লাহ। এছাড়া ঢাকা জেলা বাস মিনিবাস সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব সহিদুল্লাহ সদু, মহাখালী বাস টার্মিনাল সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেকসহ অন্যান্য মালিক-শ্রমিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জেইউ/জেএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।