সিটি নির্বাচন : ভোট গ্রহণ শেষ, চলছে গণনা


প্রকাশিত: ১০:৩৫ এএম, ২৮ এপ্রিল ২০১৫
ফাইল ফটো

ঢাকা ও চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শেষে এখন চলছে গণনা। এর আগে মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

এদিকে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা ও উদ্বেগের মধ্য দিয়ে তিন সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু হলেও শেষ পর্যন্ত ব্যালট পেপার ছিনতাই, ভোট জালিয়াতি, সয়ং পোলিং অফিসার কর্তৃক জাল ভোট প্রদান, নির্বাচন বর্জন ও সহিংসতার মধ্যদিয়ে শেষ হয় ঢাকা উত্তর, ঢাকা দক্ষিণ ও চট্টগ্রাম সিটি নির্বাচনের ভোট গ্রহণ।

মঙ্গলবার সকালে শুরুতে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণের খবর পাওয়া গেলেও সময় গড়িয়ে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বাড়তে থাকে নানা অভিযোগ। এরই এক পর্যায়ে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ভোট গ্রহণের নানা অভিযোগ তুলে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেন বিএনপি ও সমর্থিত প্রার্থীরা। বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্যালয়ে মঙ্গলবার নয়াপল্টনে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ এ ঘোষণা দেন। এ সময় মেয়র প্রার্থী তাবিথ আউয়াল ও মির্জা আব্বাসের স্ত্রী আফরোজা আব্বাস উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়া ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে উত্তরের মেয়র পদপ্রার্থী গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকিও কারচুপি ও অনিয়মের অভিযোগ এনে নির্বাচন বর্জনের ঘোষণা দেন।

এদিকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে লহ্মীবাজারে কাউন্সিলর পদের প্রার্থী দুই আওয়ামী লীগ নেতার সমর্থকদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। ঘুড়ি মার্কার প্রার্থী আওয়ামী লীগ সমর্থিত ইয়ার মোহাম্মদ ইয়ারু এবং আওয়ামী লীগের সমর্থন চেয়ে না পাওয়া টিফিন ক্যারিয়ার মার্কার প্রার্থী মোহাম্মদ সেলিমের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশ টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

তবে নির্বাচন কমিশন বলছে, বিচ্ছিন্ন কিছু ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণভাবেই ভোট গ্রহণ শেষ হয়েছে। নির্বাচন কমিশনার মো. শাহ নেওয়াজ সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, সিটি নির্বাচনে কয়েকটি কেন্দ্র ছাড়া বাকি সব কেন্দ্রই ভোট গ্রহণ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে। রাজধানীবাসী আনন্দের সঙ্গে ভোট দিতে আসেন।

## বর্জন ও সহিংসতার মধ্যদিয়ে শেষ হলো ভোট গ্রহণ

আরএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।