যুক্তরাজ্যের পথে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা ছয় দিনের সফরে যুক্তরাজ্য যাচ্ছেন। শুক্রবার সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে বাংলাদেশ এয়ার লাইনসের একটি ভিভিআইপি ফ্লাইট (বিজি-০০১) প্রধানমন্ত্রী ও তার সফর সঙ্গীদের নিয়ে হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করে।
প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সেক্রেটারি একেএম শামীম চৌধুরী জানান, স্থানীয় সময় বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটে ফ্লাইটটি লন্ডনের হিথ্রো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
ভারতের সঙ্গে স্থলসীমা চুক্তির বাস্তবায়নসহ বিভিন্ন অর্জনের জন্য আগামী ১৪ জুন লন্ডনে যুক্তরাজ্য প্রবাসী বাংলাদেশিরা প্রধানমন্ত্রীকে সংবর্ধনা দেবেন বলে জানিয়েছেন শামীম চৌধুরী।
জানা গেছে, শেখ রেহানার ছেলে রেদোয়ান মুজিব সিদ্দিকী ও তার স্ত্রী ছাড়াও পরিবারের কয়েকজন সদস্য প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হিসেবে আছেন। বিট্রিশ পার্লামেন্টের নবনির্বাচিত এমপি ও শেখ রেহানার মেয়ে টিউলিপ সিদ্দিককে শুভেচ্ছা জানাতে শেখ হাসিনা ব্যক্তিগত সফরে যুক্তরাজ্য যাচ্ছেন। এমপি নির্বাচিত হওয়ার পর এটাই টিউলিপের সঙ্গে শেখ হাসিনার প্রথম সাক্ষাত।
গতমাসে সরকারি কাজে চাঁপাইনবাগঞ্জ যাওয়ার সময় হেলিকপ্টারে বসে টিউলিপের বিজয়ের খবর পেয়েছিলেন শেখ হাসিনা। বিজয়ের পর টিউলিপকে শুভেচ্ছা জানাতে বঙ্গবন্ধুর সকল নাতি ও নাতনিরা যুক্তরাজ্যে মিলিত হয়েছিলেন।
জানা গেছে, শেখ হাসিনা যুক্তরাজ্যে পৌঁছানোর আগেই যুক্তরাষ্ট্র থেকে সজিব ওয়াজেদ জয়, কানাডা থেকে সায়মা ওয়াজেদ পুতুল ও পুতুলের স্বামীও যুক্তরাজ্যে পৌঁছাবেন। পারিবারিক এক মিলনমেলা হবে শেখ হাসিনাকে ঘিরে।
এআরএস/এমএস