গৃহকর্মী সুরক্ষা ও কল্যাণ নীতি বাস্তবায়নের দাবি


প্রকাশিত: ০৭:৩০ এএম, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

অবিলম্বে গৃহকর্মী সুরক্ষা ও কল্যাণ নীতি ২০১৫ বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছে গৃহ শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠা নেটওয়ার্ক। পাশাপাশি গৃহশ্রমিক নির্যাতনকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদান ও নির্যাতিত গৃহ শ্রমিকদের মামলায় সরকারিভাবে আইনের সহায়তার দাবিও জানান তারা।

শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে চট্টগ্রামে গৃহকর্মী সুলতানা ও ঢাকায় সরকারি কর্মকর্তার বাসায় গৃহকর্মী জাহানারাকে নির্যাতনের প্রতিবাদ ও অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে আয়োজিত এক মানববন্ধনে এ দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, প্রতিদিনই কোনো না কোনো স্থানে গৃহ শ্রমিক নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। নির্যাতনের মাত্রা এতো পাশবিক যে, অনেকই মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন। এর ধারাবাহিকতায় চট্টগ্রামে ১০ বছর বয়সী গৃহকর্মী সুলতানা ও ষাটোর্ধ্ব জাহানারার উপর নির্যাতন হয়েছে।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রের সাধারণ সম্পাদক ডা. ওয়াজেদুল ইসলাম খান, সংগঠনের সমন্বয়কারী সৈয়দ সুলতান উদ্দিন আহমদ, নাগরিক উদ্যোগের প্রধান নির্বাহী জাকির হোসেন প্রমুখ।

এএস/এমজেড/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।