ফটিকছড়িতে কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে গাছ কাটার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:৫২ পিএম, ০৭ মার্চ ২০১৬

চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি নাজিরহাট পূর্ব সুয়াবিল ছোবহানীয়া সড়কের বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ১০টি গাছ কেটে নিয়েছে। অভিযোগ ওঠেছে, বনবিভাগ ও পরিবেশ অধিদফতরসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কোনো অনুমোদন ছাড়াই গত ১৭ থেকে ১৯ ফেব্রুয়ারি কাউন্সিলর আলমনারা তানিয়া ও সেলিম উদ্দিনের নেতৃত্বে গাছগুলো কাঁটা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ফটিকছড়ির সুয়াবিল ৩নং ওয়ার্ডের মহিলা কাউন্সিলর আলমনারা তানিয়া ও পুরুষ কাউন্সিলর সেলিম উদ্দিনের নেতৃত্বে গাছগুলো কাটা হয়। নাজিরহাট-হেঁয়াকো সড়কের সংযোগস্থল থেকে হযরত ছোবহান শাহ্ মাজার পর্যন্ত প্রায় ১ কিলোমিটার সড়কজুড়ে সামাজিক বনায়ন কর্মসূচীর আওতায় গাছগুলো লাগানো হয়েছিল।
 
স্থানীয় আনসার-ভিডিপি কমান্ডার ইউছুপ বলেন, কাউন্সিলররা উপস্থিত থেকে তাদের লোকজন দিয়ে গাছগুলো কাটার পর স্থানীয় ব্রাক্ষ্মহাট বাজারের ব্যবসায়ীর কাছে বিক্রি করে দিয়েছে।

সরেজমিনে ছোবহানীয়া সড়কের পাশে সৌর্ন্দয্য বর্ধনের জন্য লাগানো একাধিক কাটা গাছের গুড়ি দেখা যায়। এলাকাবাসীরা জানান, কয়েকদিন আগেই গাছগুলো কাটা হয়েছে।

ফটিকছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, “বিষয়টি জানতাম না। খতিয়ে দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।”

কাউন্সিলর সেলিম উদ্দিন বলেন, “গাছ কাটার সঙ্গে জড়িত নই। তবে গাছের কিছু ঢাল পালা কাটা হয়েছে।”

তবে অভিযুক্ত কাউন্সিলর আলমনারা তানিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে সাংবাদিক পরিচয়ে ফোন রেখে দেন।  

জীবন মুছা/আরএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।