নাহিদকে রাজপথে স্বাগত জানালেন সারজিস

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৩:২১ পিএম, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম পদত্যাগের পর তাকে রাজপথে স্বাগত জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে নাহিদ ইসলামকে স্বাগত জানাত তিনি।

ফেসবুকে সারজিস লেখেন, ‘এ তুফান ভারী, দিতে হবে পাড়ি, নিতে হবে তরী পার। রাজপথে স্বাগতম, সহযোদ্ধা।’

এর আগে দুপুরে পদত্যাগ করেন নাহিদ ইসলাম।

আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি ঘোষণা হতে যাওয়া শিক্ষার্থীদের নতুন দলের আহ্বায়কের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তিনি। ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ছিলেন নাহিদ ইসলাম।

তিনি অভ্যুত্থান পরবর্তীসময়ে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হলে উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন।

এর আগে নাহিদ ‘গণতান্ত্রিক ছাত্রশক্তি’ নামে একটি সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সচিব ছিলেন তিনি। এই সংগঠনের আহ্বায়ক ছিলেন জাতীয় নাগরিক কমিটির বর্তমান সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

নাহিদ ইসলাম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের স্নাতকোত্তরের শিক্ষার্থী৷ থাকতেন বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহাম্মদ মুহসীন হলে৷ সরকারি বিজ্ঞান কলেজ থেকে উচ্চমাধ্যমিক পাস করেন৷ তার বাবার নাম বদরুল ইসলাম জামির।

এনএস/এসএনআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।