দুবাইয়ে তিন ঘণ্টায় ৬৬ দুর্ঘটনার রেকর্ড!

মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন
মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন , আমিরাত প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৭:৩৭ পিএম, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৯

সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাণিজ্যিক রাজধানী দুবাইয়ে সোমবার সকাল ৬টা থেকে ৯টা পর্যন্ত অর্থাৎ তিন ঘণ্টায় ৬৬টি দুর্ঘটনা ঘটেছে। দেশটির জনসাধারণ দুবাই পুলিশকে প্রায় ১ হাজার ৮শ ১২ টিরও বেশি জরুরি কল দিয়েছে। এসব দুর্ঘটনায় কোনো নিহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে কতজন আহত হয়েছে এখনো জানা যায়নি।

দুবাই পুলিশ কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল ইউনিট জানিয়েছে, আবহাওয়া পরিস্থিতির কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। মোটর গাড়িচালকদের গাড়িগুলোর মধ্যে নিরাপদ দূরত্ব রাখতে এবং আবহাওয়ার গতিতে সামঞ্জস্য রাখতে বলেছেন দুবাই পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার সাইফ মুহিয়ার আল মাজরুই।

বিজ্ঞাপন

দুবাই পুলিশ প্রতিদিন ২৪ ঘণ্টা জরুরি অবস্থা মোকাবেলা করার জন্য পাহাড়ি এলাকার প্যাট্রোলের সংখ্যা বাড়িয়েছে। চালকদের সতর্কতার সঙ্গে গাড়ি চালানোর জন্য অনুরোধও করেছে দুবাই পুলিশ।

আমিরাতে প্রতিবছর ফেব্রুয়ারি মাসে হালকা বৃষ্টি হয়ে থাকে। স্থানীয় লোকজন এই মাসের অপেক্ষায় থাকেন। একটু বৃষ্টিপাতের জন্য মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কাছে মসজিদে মসজিদে দোয়া করতেও দেখা যায়।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এমআরএম/জেআইএম

প্রবাস জীবনের অভিজ্ঞতা, ভ্রমণ, গল্প-আড্ডা, আনন্দ-বেদনা, অনুভূতি, স্বদেশের স্মৃতিচারণ, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক লেখা পাঠাতে পারেন। ছবিসহ লেখা পাঠানোর ঠিকানা - jagofeature@gmail.com