মালয়েশিয়ার কুরআন প্রতিযোগিতায় কারি তাওহিদের সাফল্য


প্রকাশিত: ০২:০৫ পিএম, ০৮ মে ২০১৬

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে অনুষ্ঠিত ‘আওকাফ ও ইসলামিক অ্যাফেয়ার্স মন্ত্রণালয়’ কর্তৃক আয়োজিত আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতা ৭ মে শনিবার রাতে ফলাফল ঘোষণা ও পুরস্কার বিতরণের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে।

Quran-Contest

এ প্রতিযোগিতায় বিশ্বের ৬৯টি দেশ অংশ নিয়েছিল। মালয়েশিয়ায় নিযুক্ত বিভিন্ন দেশের কূটনীতিকদের উপস্থিতিতে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর দাফতরিক মন্ত্রী দাতু জামিল খাইর বাহারুম।

এ প্রতিযোগিতায় কিরাত বিভাগের বাংলাদেশের পুরুষ প্রতিযোগি কারি তাওহিদ বিন আলি লাহোরি ৮ম স্থান অধিকার করেন।

Quran-Contest

উল্লেখ্য যে, মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে আয়োজিত ৫৮তম আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতায় নারী ও পুরুষ বিভাগে বাংলাদেশের দুই প্রতিনিধি অংশ নিয়েছিলেন। তারা হলেন- নরসিংদীর অধিবাসী কারি তাওহিদ বিন আলি লাহোরি এবং ঢাকার অধিবাসী কারি শামসুন্নাহর সিদ্দিকা।

Quran-Contest

এ প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশি দুই প্রতিনিধির কুরআনের বিশুদ্ধ উচ্চারণ ও সুকণ্ঠের তিলাওয়াত বিভিন্ন দেশের বিচারকদের মুগ্ধ করে। বিচারকগণ অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশি প্রতিনিধিদের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

কুরআন প্রতিযোগিতায় তাদের অংশগ্রহণ বাংলাদেশকে বিশ্বের দরবারে পরিচিতি করে তুলেছে। আল্লাহ তাআলা উভয় প্রতিযোগিকে উত্তম কল্যাণ দান করুন। আমিন।

এমএমএস/পিআর

জাগোনিউজের খবর পেতে ফলো করুন
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন jagofeature@gmail.com ঠিকানায়।