সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের গ্রুপে সেই ভুটান

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ১২:১৫ পিএম, ১৮ এপ্রিল ২০১৮

আগেই চূড়ান্ত ছিল ‘দক্ষিণ এশিয়ার বিশ্বকাপ’ হিসেবে পরিচিত সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের দশম আসর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে ৪ থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর। আজ (বুধবার) ঢাকার এক অভিজাত হোটেলে টুর্নামেন্টের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে। আর এতে বাংলাদেশের গ্রুপে পড়েছে সেই ভুটান।

দুই বছর আগে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের প্লে-অফের ফিরতি ম্যাচে এই ভুটানের কাছে হেরেই চূড়ান্ত পর্বে খেলার স্বপ্ন চূর্ণ হয় বাংলাদেশের। শুধু তাই নয় এ হারে তিন বছর এএফসি ও ফিফার আন্তর্জাতিক ম্যাচ থেকেও হয় বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল।

এদিকে ড্রতে বাংলাদেশের গ্রুপে ভুটান ছাড়াও আরও বাকি দুই দল হল পাকিস্তান ও নেপাল। আর গ্রুপ বি তে পড়েছে ভারত, শ্রীলঙ্কা ও মালদ্বীপ।

এদিকে সর্বশেষ তিন আসরের ফাইনালিস্ট আফগানিস্তান এবার নেই দক্ষিণ এশিয়ার এ ফুটবল টুর্নামেন্টে। ২০০৩ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টের তৃতীয় আসর থেকে নিয়মিত খেলা যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশটি বেরিয়ে গেছে দক্ষিণ এশিয়ার এ সংগঠন থেকে।

আরআই/এমআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।