হায়দরাবাদকে বিশাল ব্যবধানে হারালো কলকাতা

স্পোর্টস ডেস্ক
স্পোর্টস ডেস্ক স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২:০০ এএম, ০৪ এপ্রিল ২০২৫

সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ব্যাটিং লাইনআপ দেখলে প্রতিপক্ষ বোলারদের নাভিঃশ্বাস ওঠার কথা; কিন্তু কলকাদা ইডেন গার্ডেনে স্বাগতিক কলকাতা নাইট রাইডার্সের বোলাররা সাহস হারাননি। বরং, ২০০ রানের বিশাল পুঁজিতে আত্মবিশ্বাসী হয়ে বিধ্বংসী বোলিং করে গেছে।

যার ফলে ২০১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামা সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ব্যাটররা ১৬.৪ ওভারেই অলআউট হয়ে গেছে ১২০ রান করে। শেষ পর্যন্ত হায়দরাবাদকে ৮০ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে এবাররে আইপিএলে দ্বিতীয় জয় তুলে নিলো কেকেআর।

আগের তিন ম্যাচের দুটিতেই হেরেছিলো কেকেআর। চতুর্থ ম্যাচে এসে দ্বিতীয় জয়ে পয়েন্ট টেবিলের ৫ নম্বরে উঠে এলো তারা। উপরে থাকা অন্যদের পয়েন্ট সমান হলেও রান রেটে পিছিয়ে কেকেআর।

২০১ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নামার পর শুরু থেকেই বিপদে পড়ে হায়দরাবাদ। ট্রাভিস হেড ৪ রান করে, অভিষেক শর্মা ২ রানে, ইশান কিশান ২ রানে আউট হন। ৯ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে ধুঁকতে শুরু করে তারা। এরপর নিতিশ কুমার রেড্ডি ১৫ বলে ১৯ রান করে আউট হন।

মিডল অর্ডারে কামিন্দু মেন্ডিস ও হেনরিক ক্লাসেন কিছুটা প্রতিরোধ গড়েছিলেন। তবে তা যথেষ্ট নয়। ২৭ রান করেন মেন্ডিস ও ৩৩ রান করেন হেনরিক ক্লাসেন। অনিকেত ভার্মা ৬ রান করেন। প্যাট কামিন্স আউট হন ১৪ রান করে। শেষ পর্যন্ত ১৬.৪ ওভারে ১২০ রানে অলআউট হয় হায়দরাবাদ।

ভাইভাব অরোরা এবং বরুন চক্রবর্তি ৩টি করে উইকেট নেন। ২ উইকেট নেন আন্দ্রে রাসেল এবং ১টি করে উইকেট নেন হর্ষিত রানা ও সুনিল নারিন।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান করে কেকেআর। ভেঙ্কটেশ আয়ার করেন ২৯ বলে ৬০ রান ও অংক্রিশ রঘুবানসি ৩২ বলে করেন ৫০ রান।

আইএইচএস/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।