চার উইকেট হারিয়ে সংকটে পাকিস্তান


প্রকাশিত: ০৩:১৭ পিএম, ১৭ এপ্রিল ২০১৫

রেকর্ড রানের লক্ষ্য বেধে দিয়ে এবার ভালো বোলিং আর ফিল্ডিং দিয়ে পাকিস্তান দলকে চাপে ফেলেছে বাংলাদেশ দল। ব্যাটিং যেমন সাবলীলভাবে শেষ করেছে, এবার বোলিং ও ফিল্ডিংয়ে ভালো করে ১৬ বছরের অপূরণীয় স্বপ্ন পূরণ দেখতে চায় বাংলাদেশ। পাকিস্তান দল দৃশ্যত চাপমুক্ত মনে হলেও রানের টার্গেট অতিক্রম করাটা বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

শেষ খরব পর্যন্ত পাকিস্তানের সংগ্রহ ৩১ ওভার ৫ বলে চার উইকেটে ১৭৫ রান। ফিরে গেছেন সরফরাজ আহমেদ, মোহাম্মদ হাফিজ, আজহার আলী ও হারিস সোহেল। মাঠে আছেন মোহাম্মদ রিজওয়ান।

এর আগে মুশফিকুর রহিমের সঙ্গে তৃতীয় উইকেট জুটিতে রেকর্ড ১৭৮ রান করে বাংলাদেশ দলকে শক্ত অবস্থানে পৌঁছে দেন তামিম ইকবাল। দলকে ২৪৫ রানে পৌঁছে দিয়ে ৪১.৪ ওভারের সময় জুটি ভেঙে সাজ ঘরে ফেরেন তামিম। পরে বাংলাদেশের উইকেট রক্ষক মুশফিকুর রহিমও শতক হাঁকালে বড় সংগ্রহের ভিত তৈরি হয়। এই ভিতের ওপর ভর করে মুশফিকের সাকিব ও সাব্বিরের ঝরো ব্যাটিংয়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে ৬ উইকেটে রেকর্ড ৩২৯ রানের পাহাড় দাঁড় করায় টাইগাররা।

উল্লেখ্য, প্রথম বাংলাদেশি প্রতিষ্ঠান হিসেবে জাতীয় ক্রিকেট দলের গর্বিত স্পন্সর হয়েছে প্রাণ-আরএফএল গ্রুপের অন্যতম ব্র্যান্ড প্রাণ ফ্রুটো এবং কো-স্পন্সর হিসেবে রয়েছে ভিশন।

এসএ/বিএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।