মোবাইল ফোন আমদানি ও উৎপাদনে শুল্ক কমালো সরকার

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ০৮:১৬ পিএম, ০১ জানুয়ারি ২০২৬

দেশে মোবাইল ফোন উৎপাদনকে উৎসাহিত করা এবং আমদানি খরচ কমানোর জন্য শুল্ক কমিয়েছে সরকার। মোবাইল ফোন আমদানিতে কাস্টমস ডিউটি ২৫ শতাংশ থেকে কমিয়ে ১০ শতাংশ করা হয়েছে। আর স্থানীয় উৎপাদকদের জন্য ডিউটি ১০ শতাংশ থেকে কমিয়ে ৫ শতাংশ নির্ধারণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে নিজ কার্যালয়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

পরে সন্ধ্যা ৬টায় রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

প্রেস সচিব বলেন, দেশে মোবাইল ফোন উৎপাদনকে উৎসাহিত করা এবং আমদানি খরচ কমানোর জন্য শুল্ক কমিয়েছে সরকার।সামগ্রিকভাবে মোবাইল আমদানির ওপর ট্যাক্স ইনসিডেন্স ৬১ দশমিক ৮০ শতাংশ থেকে কমিয়ে ৪৩ দশমিক ৪৩ শতাংশ করা হয়েছে।

এমইউ/এমএএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।