কোটা সংস্কার : জামালপুরে বিক্ষোভ
সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতি সংস্কারের দাবিতে সড়ক অবরোধ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজের শিক্ষার্থীরা।
বুধবার সকাল থেকে সাধারণ শিক্ষার্থীর ব্যানারে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী কলেজ ক্যাম্পাসে ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ সমাবেশ করে। এ সময় ছাত্রলীগ বাধা দেয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু আন্দোলনকারীদের প্রতিরোধের মুখে ছাত্রলীগ নেতারা ফিরে যায়।
বিক্ষোভ সমাবেশে সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজের শিক্ষার্থী মাহমুদুল হাসান সজিব, নূরে আলম খান সুজন, আলী আকবর, গোপাল সাহা, জাকির, আনোয়ার হোসেন ও খালেদুল ইসলাম প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

পরে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে পাঁচ রাস্তার মোড়ে গিয়ে সড়ক অবরোধ করলে প্রায় একঘণ্টা জামালপুর থেকে মেলান্দহ, মাদারগঞ্জসহ ৪টি উপজেলায় সড়ক যোগাযোগ ব্যাহত হয়।
এ ব্যাপারে সরকারের পক্ষ থেকে সুনির্দিষ্ট ঘোষণা না আসা পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবার ঘোষণা দিয়ে দুপুর ১২টায় অবরোধ তুলে নেয় শিক্ষার্থীরা।
শুভ্র মেহেদী/এএম/এমএস