সুগন্ধা নদীতে শিশু নিখোঁজ : দুইদিনেও উদ্ধার হয়নি


প্রকাশিত: ০৪:৩০ এএম, ২৮ মে ২০১৬

নানা বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে সুগন্ধা নদীতে নিখোঁজের দুইদিনেও উদ্ধার হয়নি শিশু রিফাত। বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টায় ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার কাঠিপাড়া গ্রামে গোসল করতে গিয়ে স্রোতের ঘূর্ণিতে পড়ে নিখোঁজ হয় শিশু রিফাত (৬)।

বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টায় এ দুর্ঘটনার পর থেকে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি, স্থানীয় জেলে ও আত্মীয়-স্বজনরা একটানা তল্লাশি চালালেও রিফাতের মরদেহের সন্ধান মেলেনি।

অন্যদিকে, শুক্রবার সকালে পুত্র শোকে কাতর মা শিমু বেগম বিষপানে আত্মহত্যার চেষ্টা চালিয়েছে বলে জানান খোকন মল্লিক। ঝালকাঠি নলছিটির কাঠিপাড়া গ্রামে খলিফা বাড়িতে এ হৃদয় বিদারক ঘটনা ঘটেছে।
     
নিখোঁজ রিফাতের স্বজনরা জানায়, বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে বড়ভাই সিফাত (১০) পার্শ্ববর্তী সুগন্ধা নদীতে গোসল করতে গেলে রিফাতও গোসল করতে নদীতে নামে। কিন্তু সাঁতার না জানায় তীব্র স্রোতে ভেসে যাওয়ার উপক্রম হয়। এ সময় বড় ভাই সিফাত ঝাঁপিয়ে পড়ে রিফাতকে ধরে ফেলে কিন্তু পানির তীব্র স্রোতে দুজনই ভেসে যেতে থাকে।

এ সময় নদী তীরের বাসিন্দা বৃদ্ধ সোবাহান মিয়া বিষয়টি লক্ষ্য করে দৌড়ে এসে নদীতে ঝাঁপ দেয়। তিনি সিফাতকে ধরে সাঁতরে তীরে তুলতে সক্ষম হলেও পানির তীব্র স্রোতে হাত ফসকে রিফাত পানিতে তলিয়ে নিখোঁজ হয়।
    
শনিবার সকালে রিফাতের বাবা খোকন মল্লিক জানায়, ঘটনার পর ঝালকাঠি ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরিরা তল্লাশি করে ও স্থানীয় জেলেরা নদীর বিস্তীর্ণ এলাকায় জাল টেনে চেষ্টা করেও রিফাতের কোনো সন্ধান পায়নি। সেই থেকে একাধিক নৌকা ও ট্রলার নিয়ে তল্লাশি অব্যাহত রয়েছে।

নিখোঁজ রিফাত ঢাকা সেকান্দার আলী ল্যাবরেটরি স্কুলের নার্সারি শাখার ছাত্র ও বড় ছেলে সিফাত ঝালকাঠি নূরানী মাদরাসায় কোরআনে হাফিজি পড়ছে।

আতিকুর রহমান/এসএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।