হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৫ দিন আমদানি-রফতানি বন্ধ


প্রকাশিত: ০৯:০০ এএম, ০৬ জুলাই ২০১৬

ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে মঙ্গলবার থেকে টানা ৫ দিন ভারত-বাংলাদেশের মাঝে পণ্য আমদানি-রফতানি বাণিজ্যসহ বন্দরের সকল কার্যক্রম পুরোপুরি বন্ধ থাকবে। তবে এসময় ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে দুই দেশের পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার চালু থাকবে।

মঙ্গলবার থেকে ৯ জুলাই শনিবার পর্যন্ত বন্দরের সকল কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। আর ১০ জুলাই রোববার থেকে পুনরায় বন্দরের সকল কার্যক্রম চালু হবে।

বাংলা হিলি কাস্টমস সিএঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সচিব শাহিনুর ইসলাম জানান, অ্যাসোসিয়েশনের এক বৈঠকে ঈদ-উল ফিতর উদযাপন উপলক্ষে হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ৫ জুলাই মঙ্গলবার থেকে ৯ জুলাই শনিবার পর্যন্ত টানা পাঁচ দিন ভারত-বাংলাদেশের মাঝে পণ্য আমদানি-রফতানি বাণিজ্য বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। সে মোতাবেক এক পত্রের মাধ্যমে বিষয়টি বন্দর সংশ্লিষ্ট সকলকে অবহিত করা হয়েছে।

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট ওসি মো. রফিকুজ্জামান জানান, ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে বন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি বাণিজ্য বন্ধ থাকলেও হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে দু-দেশের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের পারাপার চালু থাকবে।

এমদাদুল হক মিলন/এআরএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।