শহররক্ষা বাঁধ ভেঙে গোটা রৌমারী পানিবন্দী (ভিডিও)
রৌমারী উপজেলার সার্বিক বন্যার পরিস্থিতি আরো অবনতি ঘটেছে। বৃহস্পতিবার ব্রহ্মপুত্র নদের চিলমারী পয়েন্টে বিপদসীমার ৯৫ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে পানি প্রবাহিত হচ্ছে।
এছাড়াও বুধবার বাঘমারা গ্রামে রৌমারী শহর রক্ষা বাঁধ ভেঙে গোটা উপজেলা চত্বর, উপজেলা ভূমি অফিস, পোস্ট অফিস, রৌমারী বাজার, রৌমারী ডিগ্রি কলেজ, রৌমারী সিজি জামান উচ্চ বিদ্যালয়সহ ৮টি গ্রাম নতুন করে প্লাবিত হয়েছে। এতে পানিবন্দী হয়ে পড়েছে প্রায় ৫০ হাজার মানুষ।
এদিকে, দু’সপ্তাহ থেকে বন্যার পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। প্রবল স্রোত ও পানির ঢেউয়ের কারণে ভেঙে যাচ্ছে ঘরবাড়ি ও গাছপালা। দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ পানি, শুকনা খাবার ও গো খাদ্যের তীব্র সংকট। বন্ধ হয়ে গেছে শতাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। উপজেলার সঙ্গে সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। এ পর্যন্ত উপজেলার ৯৮টি গ্রাম প্লাবিত হয়েছে।
নাজমুল হোসেন/এসএস/আরআইপি