৩০ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়িসহ আটক এক
জয়পুরহাট পৌর এলাকার পশ্চিম দেবীপুরের একটি বাড়ি থেকে প্রায় তিন হাজার পিস ভারতীয় শাড়িসহ বাড়ির মালিক বেলাল হোসেনকে (৩০) আটক করেছে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। এ সময় তার কাছ থেকে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ি উদ্ধার করা হয়।
রোববার সন্ধ্যায় তাকে আটক করা হয়। আটক বেলাল হোসেন পশ্চিম দেবীপুর গ্রামের আব্দুল মালেকের ছেলে।
গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের পরিদর্শক মাহফুজার রহমান জানান, পশ্চিম দেবীপুর গ্রামের একটি বাড়িতে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি রাখা আছে, এমন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার সন্ধ্যায় ওই বাড়িতে অভিযান চালানো হয়।
এ সময় বাড়িতে চোরাচালানের মাধ্যমে ভারত থেকে আনা ৩২টি কাপড়ের গাইট পাওয়া যায়। এসব গাইট থেকে প্রায় তিন হাজার পিস ভারতীয় শাড়ি ও শার্ট পিস উদ্ধার করা হয়। পরে বাড়ির মালিক বেলাল হোসেনকে আটক করা হয়।
উদ্ধারকৃত ভারতীয় শাড়িগুলোর আনুমানিক মূল্য প্রায় ৩০ লাখ টাকা বলে জানান পুলিশের পরিদর্শক মাহফুজার রহমান।
রাশেদুজ্জামান/এএম/এমএস