পদ্মায় ফেরির ধাক্কায় স্পিডবোট ডুবি


প্রকাশিত: ০৬:৪৩ এএম, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০১৬

ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের কাওড়াকান্দি-শিমুলিয়া নৌরুটের মাঝ পদ্মায় ফেরির সঙ্গে ধাক্কা লেগে একটি স্পিডবোট ডুবির ঘটনা ঘটেছে। তবে এতে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

কাওড়াকান্দি ঘাট সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে শিমুলিয়া ঘাট থেকে কাওড়াকান্দির উদ্দেশ্যে একটি যাত্রীবাহী স্পিডবোট ছেড়ে আসে। বিপরীত দিকে আসা একটি ডাম্ব ফেরির সঙ্গে লৌহজং চ্যানেলের মুখে ধাক্কা লাগে।

এ সময় স্পিডবোটের সকল যাত্রী মাঝ পদ্মায় ডুবে যায়। তাৎক্ষণিকভাবে শিমুলিয়া ঘাট থেকে কয়েকটি স্পিডবোট এসে ডুবে যাওয়া যাত্রীদের উদ্ধার করে শিমুলিয়া পাড়ে নিয়ে যায় বলে পুলিশ জানায়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও ডুবে যাওয়া স্পিডবোটের উদ্ধার হওয়া যাত্রীরা জানান, শিমুলিয়া ঘাটের কাছাকাছি গেলে স্পিডবোটটির ইঞ্জিন বিকল হয়ে যায়। এ সময় কাওড়াকান্দি থেকে ছেড়ে আসা একটি ডাম্ব ফেরির সঙ্গে ধাক্কা লেগে ডুবে যায়। এ স্পিডবোটে চালকসহ ১৮ জন যাত্রী ছিল।

শিবচর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকির হোসেন মোল্লা বলেন, শিমুলিয়া ঘাটের কাছাকাছি একটি স্পিডবোটের সঙ্গে ডাম্ব ফেরির ধাক্কা লেগে স্পিডবোটের সকল যাত্রী পদ্মায় ডুবে যায়। তাৎক্ষণিকভাবে শিমুলিয়া ঘাট থেকে কয়েকটি স্পিডবোট এসে ডুবে যাওয়া যাত্রীদের উদ্ধার করে শিমুলিয়া পাড়ে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় কেউ নিখোঁজ নেই।

নাসিরুল হক/এসএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।