শিগগিরই সীমান্ত হত্যা শূন্যের কোটায় আনা হবে
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আবুল হোসেন বলেছেন, সীমান্ত হত্যা বন্ধে আমরা কাজ করছি। তাই শিগগিরই সীমান্ত হত্যা শূন্যের কোটায় আনার ব্যাপারে আমি আশাবাদী।
সোমবার বিকেলে লালমনিরহাটের পাটগ্রামের আলোচিত দহগ্রাম-আঙ্গরপোতা পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, আমি দায়িত্ব নেয়ার পর নিয়মিত সীমান্ত পরিস্থিত পর্যবেক্ষণ করছি। এটা অব্যাহত থাকবে।
এর আগে বিজিবি মহাপরিচালক সড়ক পথে রংপুর থেকে পাটগ্রামে এসে পানবাড়ি বিওপি ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। পরে সেখান থেকে তিনি দহগ্রামের তিন বিঘা করিডোরে গেলে ভারতের জলপাইগুড়ি বিএসএফের সেক্টর কমান্ডার বিএস পাটিয়াল ও রানীনগর ২২ বিএসএফ ব্যাটালিয়ন কমান্ডার কর্নেল অজয় লুথরী তাকে ফুল দিয়ে অভ্যর্থনা জানান। সেখানে বিএসএফের একটি চৌকস দল বিজিবি মহাপরিচালককে গার্ড অব অনার প্রদান করেন।
এরপর বিজিবি মহাপরিচালক দহগ্রাম-আঙ্গরপোতা বিওপি ক্যাম্প পরিদর্শন শেষে তিন বিঘা করিডোরের আম্রকুঞ্জে এসে বিএসএফ আয়োজিত এক চা চক্রে মিলিত হন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বিজিবির নর্থ জোনের (উত্তর-পশ্চিম) অতিরিক্ত মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার শাহরিয়াদ আহম্মেদ, রংপুর বিজিবির সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মোয়াজ্জেম হোসেন, লালমনিরহাট বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল বজলুর রহমান হায়াতী প্রমুখ।
রবিউল হাসান/এআরএ/পিআর