কালকিনিতে জঙ্গি গুজব : জনমনে আতঙ্ক


প্রকাশিত: ০৭:৩৪ এএম, ১৩ জানুয়ারি ২০১৭

গত কয়েক দিন ধরে জঙ্গি গুজবে আতঙ্কে রয়েছেন মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলাবাসী। এতে উপজেলার শতাধিক গ্রামের সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক আতঙ্ক বিরাজ করছে। অনেকে এ বিপদের হাত থেকে নিজেদের রক্ষা করতে রাত জেগে এলাকায় পাহারা বসিয়েছেন।

এলাকা সূত্রে জানাগেছে, গত সোমবার থেকে উপজেলার ১৫টি ইউনিয়নেই রাতের আঁধারে দুর্বৃত্তরা এলাকায় আতঙ্ক ছড়ানোর লক্ষে এক যোগে ডাকাত, চোর ও জঙ্গি আসছে বলে চিৎকার শুরু করে। চিৎকার শুনে প্রত্যেক এলাকার সচেতন মহলের লোকজন মসজিদে মাইকিং করে এলাকাবাসীকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানায়।

এতে করে সাধারণ মানুষের মাঝে চরম ভয়ভীতির সৃষ্টি হয়েছে। এ আতঙ্কের কারণে রাত ১০টার পর থেকে বাঁশ ও লাঠি নিয়ে এলাকার সাধারণ মানুষ পাহারার ব্যবস্থা করেছেন।

মোতালেব মুন্সি, বাদশা কাজী ও আকরামসহ শতাধিক গ্রামবাসী বলেন, আমরা সবাই এখন আতঙ্কের মধ্যে আছি। রাতে ভয়ে ঘুমাতে পারছি না। আমাদের জানমালের নিরাপত্তার স্বার্থে রাত জেগে এলাকা পাহারা দিচ্ছি।

মসজিদের ঈমাম আলমগীর বেপারী বলেন, পার্শ্ববর্তী মসজিদের সতর্কবার্তা শুনে আমিও একই বার্তা সাধারণ মানুষের মাঝে পৌঁছে দিয়েছি।

সাংস্কৃতিক কর্মী সালাহউদ্দিন বলেন, মূলত এটা একটা গুজব ছাড়া আর কিছু না।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপিত অধ্যাপক তাহমিনা সিদ্দিকী জানান, এক শ্রেণির কুচক্রি মহল এলাকায় গুজব ছড়িয়ে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর জন্য জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করে আসছে।

এ বিষয়ে উপজেলার ডাসার থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমদাদুল হক বলেন, আতঙ্কিত হওয়ার কিছুই নেই, আইন শৃংখলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

কালকিনি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপা সিন্দু বালা বলেন, এটা গুজব ছাড়া আর কিছুই না।

নাসিরুল হক/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।