বাংলাদেশি কৃষককে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ


প্রকাশিত: ১২:০৪ পিএম, ২৪ জানুয়ারি ২০১৭

পঞ্চগড়ের হাড়িভাসা ইউনিয়নের ঘাগড়া সীমান্ত থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া কৃষক আওলাদ হোসেনকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ।

মঙ্গলবার বিজিবি ও বিএসএফের ব্যাটালিয়ন পর্যায়ে পতাকা বৈঠক শেষে বিকেল সাড়ে ৩টায় তাকে ফেরত দেয়া হয়।

বিজিবি ও স্থানীয় সূত্র জানায়, সোমবার রাত ৮টার দিকে স্থানীয় হাট থেকে দৈনন্দিন খরচ করে বাড়ি ফিরছিলেন কৃষক আওলাদ হোসেন। এসময় ঘাগড়া সীমান্ত থেকে ভারতের শিংপাড়া ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা তাকে ধরে নিয়ে যায়।

বিএসএফ সদস্যরা তার ব্যাগ ফেলে দিয়ে একটি বাইসাইকেলসহ তাকে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় সীমান্তের মেইন পিলার ৭৫৩ এলাকায় অনুষ্ঠিত বৈঠকে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে বাইসাকেলসহ তাকে ফেরত দেয় বিএসএফ। পতাকা বৈঠকে বাংলাদেশের বিজিবির পক্ষে নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর মিজানুর রহমান ও ভারতের-১০২ বিএসএফের অধিনায়ক এসএফ তুর্কি প্রতিনিধিত্ব করেন।

পতাকা বৈঠক শেষে নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর মিজানুর রহমান বলেন, বাইসাইকেলসহ বাংলাদেশি কৃষককে অক্ষত অবস্থায় ফেরত দিয়েছে বিএসএফ। এ ঘটনার জন্য বিএসএফ দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

সফিকুল আলম/এআরএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।