প্রধান শিক্ষককে বিদ্যালয়ে ঢুকতে দেয়নি শিক্ষার্থীরা


প্রকাশিত: ০১:৩২ পিএম, ২৪ জানুয়ারি ২০১৭

মহাদেবপুরে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের বাধার মুখে বিদ্যালয়ে যোগদান করতে পারেননি প্রধান শিক্ষক শারমিন আক্তার।

প্রধান শিক্ষক সোম ও মঙ্গলবার বিদ্যালয়ে যোগদান করতে গেলে তাকে বিদ্যালয় প্রবেশ করতে দেয়া হয়নি বলে জানিয়েছে স্থানীয় সূত্র। এ নিয়ে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মঙ্গলবার দুপুরে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেছেন।

জানা গেছে, নানা অনিয়ম ও বিতর্কিত কাজ করায় উপজেলার মির্জাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে প্রধান শিক্ষক শারমিন আক্তারকে শিবপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বদলি করা হয়।

প্রধান শিক্ষকের এ বিষয়ে স্থানীয় এলাকাবাসী অবগত হওয়ায় তাকে শিবপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করতে দেয়া হয়নি। মঙ্গলবার বিতর্কিত প্রধান শিক্ষকের যোগদান বাতিল করে পূর্বের প্রধান শিক্ষক সাইদুর রহমানকে স্বপদে বহাল রাখার দাবিতে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মানববন্ধন করেছেন অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা।

বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আলহাজ আব্দুল আজিজ বলেন, প্রধান শিক্ষক শারমিন আক্তার আগের বিদ্যালয়ে নানা রকম বিতর্কিত কাজ করায় তাকে বদলি করা হয়েছে। এ বিদ্যালয়ে অভিভাবকরা তাকে প্রধান শিক্ষক হিসেবে মানতে পারছেন না।

প্রধান শিক্ষক শারমিন আক্তার বলেন, একটি মহল ব্যক্তি স্বার্থ চরিতার্থ করার জন্য অন্যায়ভাবে আমাকে বিদ্যালয়ে যোগদানে বাধা দিচ্ছে।

মহাদেবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেবুন নাহার বলেন, প্রধান শিক্ষক শারমিন আকতার ওই বিদ্যালয়ে যোগদান করেছেন এরকম একটা কপি পেয়েছি। এর বেশিকিছু জানি না। তবে তাকে যে যোগদান করতে দেয়া হয়নি সে বিষয়ে কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি।

আব্বাস আলী/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।