জামালপুরে দুই ইউপির নির্বাচন স্থগিত


প্রকাশিত: ০৪:৩৭ পিএম, ১৩ এপ্রিল ২০১৭

সীমানা ও ভোটার তালিকা হালনাগাদ সংক্রান্ত জটিলতায় জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার পার্থশী ও চিনাডুলি ইউনিয়নের নির্বাচন স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। আগামী ১৬ এপ্রিল ওই উপজেলায় স্থগিত হওয়া দুটিসহ ৬টি ইউনিয়নে নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল।

জামালপুর জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, ইসলামপুর উপজেলায় স্থগিত থাকা ৬টি ইউনিয়নে নির্বাচনের জন্য ১৬ এপ্রিল ভোটগ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করে গত ৮ মার্চ তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।

তফসিল ঘোষণার প্রেক্ষিতে পার্থশী ইউনিয়নের বর্তমান মেম্বার দেলেরা বেগম এবং চিনাডুলি ইউনিয়নের বর্তমান মেম্বার মো. তোফাজ্জল হোসেন সীমানা ও ভোটার তালিকা হালনাগাদ জটিলতার সমাধান না করেই তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে দাবি করে হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের করেন।

ওই রিট পিটিশনের প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার হাইকোর্ট পার্থশী ও চিনাডুলি ইউনিয়নের সীমানা জটিলতা সমাধান ও ভোটার তালিকা হালনাগাদ করতে ৩ মাসের জন্য নির্বাচন স্থগিতের আদেশ দেন।

উল্লেখ্য, পার্থশী ইউনিয়নে প্রায় ১৬ বছর পর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছিল, এই ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে তিনজন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ৭, সাধারণ মেম্বার পদে ৪৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল এবং চিনাডুলি ইউনিয়নে নিয়মিত নির্বাচন হচ্ছিল, এই ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বী ছিল ৫ জন, সংরক্ষিত মহিলা মেম্বার পদে ১৫ জন এবং সাধারণ মেম্বার পদে ৩৯ জন।

জামালপুর জেলা নির্বাচন ও রিটার্নিং অফিসার মো. মঞ্জুরুল আলম নির্বাচন স্থগিতের কথা স্বীকার করে বলেন, ইতোমধ্যে পার্থশী ও চিনাডুলি ইউনিয়নে আগামী ১৬ এপ্রিলের নির্বাচন স্থগিতের আদেশ জানিয়ে দেয়া হয়েছে।

শুভ্র মেহেদী/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।