লক্ষ্মীপুরে যৌতুক না পেয়ে গৃহবধূকে হত্যাচেষ্টা
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে যৌতুক না পেয়ে তাছলিমা আক্তার নামে এক গৃহবধূকে মারধর করে শ্বাসরোধে হত্যার চেষ্টা চালানো অভিযোগ উঠেছে স্বামী ও ভাসুরের বিরুদ্ধে।
এ ঘটনায় চরম আতঙ্কে রয়েছে গৃহবধূর পরিবার। এ ঘটনায় বুধবার দুপুরে লক্ষ্মীপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালতে মামলা করেন।
গৃহবধূর পরিবারের সদস্যরা জানান, যৌতুকের ৫ লাখ টাকা না পেয়ে উপজেলার মধ্য কেরোয়া গ্রামের তছলিম উদ্দিনের বাড়িতে তাছলিমাকে মারধরের পর শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যার চেষ্টা চালানো হয়। মঙ্গলবার (২৩ মে) সকালে এ ঘটনা ঘটে।
তাছলিমা রায়পুর উপজেলার মধ্য কেরোয়া গ্রামের তছলিম উদ্দিনের মেয়ে। তার স্বামী গোলাম রসুল ও ভাসুর গোলাম মোস্তফা খোকন পাশের নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলার লটপটিয়া গ্রামের খামার বাড়ির আবদুল হালিমের ছেলে।
মামলার বিবরণ সূত্রে জানা যায়, পূর্ব পরিচয়ের সুবাদে তাছলিমা ও রসুল গত ২২ এপ্রিল বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়। এরপর থেকেই তাদের মধ্যে পরিবারিক কলহ দেখা দেয়।
কারণে-অকারণে স্ত্রীকে নির্যাতন করে স্বামী। সম্প্রতি স্বামীকে যৌতুক এনে দেয়ার জন্য স্ত্রীকে চাপ দেয়। একপর্যায়ে বাবার বাড়ি থেকে ১ লাখ টাকা এনে দেয়া হয়।
এরপর আরও ৫ লাখ টাকা দেয়ার জন্য তাকে চাপ সৃষ্টি করে। গত ২২ মে তারা মধ্য কেরোয়া গ্রামের বাড়িতে বেড়াতে আসে। পরদিন (২৩ মে) সকালে ভাসুর খোকনও ওই বাড়িতে আসে। একপর্যায়ে যৌতুকের টাকা নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়।
এ সময় স্বামী ও ভাসুর তাকে মারধর করে শ্বাসরোধে হত্যার চেষ্টা চালায়। পরে পরিবারে সদস্যরা আহত তাছলিমাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে ভর্তি করে।
বাদী পক্ষের আইনজীবী মাহবুবুর রহমান রাছেল জানান, তাছলিমা বাদী হয়ে স্বামী ও ভাসুরকে আসামি করে দায়ের করা মামলাটি আমলে নিয়েছেন। এ সময় তদন্ত করার জন্য চাটখিল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) নির্দেশ দিয়েছেন।
কাজল কায়েস/এএম/জেআইএম