কাঁকন বিবির চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন মেয়র আরিফ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক সিলেট
প্রকাশিত: ০৩:৪৯ পিএম, ২৩ জুলাই ২০১৭

সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অবহেলা অযত্নে পড়ে থাকার পর অবশেষে বীরপ্রতীক কাঁকন বিবির ভাগ্যে জুটেছে কেবিন। তবে কাকন বিবি এখনও জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রয়েছেন।

গত বুধবার ব্রেনস্ট্রোক করার পর শুক্রবার তাকে ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কাঁকন বিবিকে প্রথমে হাসপাতালের চতুর্থ তলার ২ নম্বর ওয়ার্ডের ১৯ নম্বর শয্যা রাখা হয়।

ওই শয্যার পাশের দেয়ালে ছিল শত শত তেলাপোকা। কাকন বিবির একমাত্র মেয়ে সখিনা চেয়েছিলেন মাকে কেবিনে স্থান দেয়া হোক। কিন্তু গত শনিবার পর্যন্ত তাকে কেবিন দেয়া হয়নি।

পরে এ প্রতিবেদক হাসপাতালের উপপরিচালক দেবপদ রায়কে বিষয়টি জানালে তিনি বলেন, কাঁকন বিবি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন বিষয়টি তিনি অবগত ছিলেন না। বিষয়টি জানার পরই তিনি কাঁকন বিবির চিকিৎসার খোঁজখবর নেন এবং রাতে হাসপাতালের তৃতীয় তলার ১০ নম্বর ওয়ার্ডের ৮ নম্বর কেবিন বরাদ্দ দেন।

রোববার উপপরিচালক দেবপদ রায় বলেন, আমি সিলেটের বাইরে থাকায় কাকন বিবির ভর্তির বিষয়টি জানা ছিল না। জানার পরই তাকে কেবিনের ব্যবস্থা করেছি। যাতে ভালোভাবে তার চিকিৎসা হয় সে ব্যাপারেও নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। আমরা এ মহীয়সী নারীর জন্য সর্বোচ্চ সেবা দেব। চিকিৎসায় কোনো ধরনের ত্রুটি হবে না বলেও জানান তিনি।

এদিকে গতকাল শনিবার (২২ জুলাই) জাগো নিউজে কাঁকন বিবিকে নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ হলে সিলেটের বিশিষ্টজনরা তাকে হাসপাতালে দেখতে যান এবং তার শরীরের খোঁজখবর নেন।

রোববার কাঁকন বিবিকে দেখতে হাসপাতালে যান সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাবেক এমপি শফিকুর রহমান চৌধুরী, সুনামগঞ্জ-৫ আসনের এমপি মুহিবুর রহমান মানিক, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা কলিম উদ্দিন মিলন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সিলেট মহানগর ইউনিট কমান্ড প্রমুখ।

এদিকে রোববার বিকেলে সিলেট ওসমানী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন কাঁকন বিবিকে দেখতে যান সিসিক মেয়র আরিফ। এ সময় তিনি অসুস্থ কাঁকন বিবির চিকিৎসার খোঁজখবর নেন। মেয়র আরিফ কাঁকন বিবির চিকিৎসার সব দায়িত্ব নেন।

তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী হাসপাতালে বীর মুক্তিযোদ্ধা কাঁকন বিবির কক্ষে একটি নতুন এসি প্রদান করেন।

এ সময় মেয়র আরিফের সঙ্গে ওসমানী হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. একেএম মাহবুুল হক, উপপরিচালক ডা. দেবপদ রায়, ভারতের চেন্নাই রাজ্যের বিশিষ্ট চিকিৎসক বি আয়াজ আকবর, ডা. আরএম মোতিহা, ওসমানী হাসপাতালের বিশিষ্ট চিকিৎসক এনকে পাল উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ব্রেইন স্ট্রোকে আক্রান্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা কাঁকন বিবি অনেকটা অচেতন অবস্থায় ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ছামির মাহমুদ/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।